Страницы Этого Блога

вторник, 6 августа 2013 г.

Бабочки Летают по Дому

 Пообещала я в комментарии показать, как я бабочек у себя в доме приспособила, чтобы занавеску "улучшить". Занавеска эта прямо скажем никакая. К тому же цвета она... престарелого. Что я ни делала, ничего не получается. Внешний вид улучшениям не поддаётся. Покупать что-то ещё смысла нет, а цветное в моём "лимонном" мирке подобрать трудно в первую очередь потому, что всё, что мне нравится, стоит просто бешеных денег. Так что я решила "облагородить" то, что имеется.

А тут как раз на Новые годы стала мода почему-то бабочек делать. Чтоб вам не соврать - это уже как минимум лет 4. Откровенно говоря, я не знаю, какое отношение имеют бабочки к Новому Году: их в этот период даже и на юге Италии нет. Творческую фантазию некоторых товарищей объяснить, наверное, смог бы только психиатр.

В общем, я этих бабочек покупала, потому что они блестят. Ещё я птичек покупала очень сильно блескучих. Но как-то они у меня не вызвали такой любви. К тому же на них неудобные какие-то петли. А на бабочках - прищепки. И вот результат вы и видите на моих фотографиях.

Бабочки-прищепки
цветы-магниты, чтобы удерживать занавески, используются не для удерживания, а для создания "сада" для бабочек
гирлянды зелёные шарики, тоже блескучие с мохрами какими-то. Мохры постоянно обсыпаются, но пока ещё не совсем достали.


7 комментариев:

  1. А что?Очень даже легонько и весело получилось.Про "мохры " я чего-то не поняла...Но если это то большое, несколько штук,так сними их,не утяжеляй.Органза у тебя тоненькая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, а самое главное, что не так сильно в глаза бросается, что материал очень уж старый. На бабочек отвлекается.

      Гирлянды эти не очень тяжёлые, это, скорее всего шарики из пенопласта. Просто они вываляны в мелко нарезанных блёстках. Эти блёстки осыпаются сильно. Но меня дома нет, убираюсь я раз в сезон, так что не успевают надоесть.

      Удалить
    2. Здорово получилось, вот еще бы ткань с бабочками найти и, я забыла как это называется, типа ленты, что штору приоткрытую держит.
      А я вот пяльцы ищу. Бабочек для стен налепить почему то не нашла, но их же вышить можно! И сделать коллаж из картинок!

      Удалить
    3. Приезжай ко мне. У меня по всем углам какие хочешь валяются. С тех пор, когда вышивала.

      Вышитое, конечно, интереснее смотрится, но это ж надо времени сколько, чтоб никто мозги не полоскал...

      Удалить
    4. не говори. Я все мечтаю крестиком вышить и в рамку. Знаешь, у меня раньше муж гобелены вышивал, честно. До сих пор его приданное стоит в коробке_ нитки и подставка для гобелена. Обещал уйти на пенсию и начать опять. Гы-гы, наивный, мы же в своем доме живем , а не в квартире, компьютер появился, дочка и Я!

      Удалить
    5. Это ты к полосканию мозгов? Нда... У моего мужа по этому поводу простое решение: он просто сваливает к своим уточкам или ещё куда. Так он меня и видит-то за весь день только в машине, если вместе куда едем

      Удалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr