Страницы Этого Блога

суббота, 16 ноября 2013 г.

Начинаем Думать об Украшениях

Как там ни крути, а Новогодние праздники приближаются, и мне хотелось предложить вам несколько решений, которые, возможно, покажутся вам интересными для обучающих игр с детьми, да и для себя развлечение тоже.

Фотографии ниже. конечно, не самого лучшего качества - я опять ходила без фотоаппарата, но идея, думаю, будет ясна.
Видно два вида кукол, вязанные ёлочные украшения - розы и открытка с оленем на первой фотографии внизу.


Первый тип кукол с ручками в стороны и две побольше размером - впереди. Основа простейшая - скорее всего картоню У некоторых ножки были на "кнопочке": крутились. Одежда - тряпочная и вязанная. Шапочки. 


На подставочке сидят куклы не менее простые в исполнении: картонный, деревянный или любой (стакан, например или рюмка) одет в одежду. Из под одежды торчат ножки-верёвочки с ботиночками внизу. Ботиночки и головы можно сделать из пасты, о которой много раз писала Лена, или из пластилина. 


Вязанные красные штуки - это объёмные, вязанные крючком розы-ёлочные игрушки, побрызганные блестящим и объвязанные по краю лепестков блестящей ниткой. На каждой розе был блестящий шарик, который, надо полагать, изображал каплю росы.

3 комментария:

  1. Как мы все научились покупать все. вплоть до такой мелочи. А в принципе, потрать два вечера и своими руками сделаешь чудо. Ээээх.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так я же поэтому и удивилась: это же просто картонка обтянутая, а сидячие куклы - это вообще конус тряпочный без никаких "излишеств" - и продают за приличное...

      Удалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr