Страницы Этого Блога

понедельник, 11 ноября 2013 г.

Куда Пристроить Старую Куклу

Период подготовки к праздникам уже почти начался. Хотя в этом году уже почти в середине ноября только-только стали появляться разные новогодние подарки и украшения. Это я просто сравниваю с прошлыми годами, когда уже в сентябре в магазинах всё было завалено новогодними безделушками. Всё-таки у тех, кто "командует этими парадами" мозгов хватило, что они вызывают просто отвращение к празднику этой своей погоней за количеством продаж.


И вот я просто подумала, что для тех, кто, возможно, начинает задумываться о полезных и весёлых подарках, может быть будет интересна эта моя подборка фотографий. Кукол -все китайского производства в данном случае- можно сделать самим. Я имею в виду лица и верхнюю часть тела. В этом блоге бесчисленное количество статей об этом. Я хочу здесть просто перечислить для чего их можно использовать.

Первая идея. Палочка и на ней материал с кармашками. Для почты, для записок, для разной мелочи.


Кукла-полотенце: к верхней части тела пришита "юбка" полотенце для рук на кухню. Мне очень нравится. Полезное и весёлое создание. Только как это полотенце потом стирать? Во всяком случае на этих куклах я не увидела. что полотенца снимаются. Но в принципе, можно, конечно на липучках сделать.


Куклв-карман для кухонной бумаги. Бумага вставляется в юбку. Даже и не знаю, как она должна была бы выглядеть с этой бумагой...





У этой куклы сзади карман для туалетного полотеничка.



И наконец куклы для туалетной бумаги или целофановых мешков. Как видите, здесь большое разнообразие "сюжетов" и предельная простота изготовления.





4 комментария:

  1. поднимут настроение и украсят интерьер-точно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они мне за это и нравятся. Как полезный предмет - никакого удовольствия, а просто рожица такая всё-таки чуть-чуть настроение улучшает.

      Удалить
  2. Ой, как мне все понравилось! Особенно куклы - кармашки.Но м атерчатую куклу придется купить, солидней выглядеть будет :)))))))))))) Моя дочурка с куклами не дружит, ну не хочет с ними играть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, ужасно симпатичные. Так и хочется, чтобы и у себя в доме такое было. Они и стОят очень мало. Но вот всё-таки сразу видно, что производство китайское. Я у Наташки в Альпах была, так там местные ремесленники. У них вроде бы и то же самое, но и вид совсем другой. очень большая разница.

      Удалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr