Страницы Этого Блога

четверг, 29 сентября 2011 г.

Смотреть-- можно!Есть-нельзя!

  

                                      Как сделать декоративную бутылку своими руками

Прежде всего, вам понадобится бутылка или банка, желательно оригинальной формы из светлого прозрачного стекла. Емкость необходимо тщательно вымыть горячей водой, смыть имеющиеся этикетки. Затем стерилизовать её в кипящей воде 3-5 минут.Для заполнения бутылки можно использовать любые части растений, но чаще всего выбирают плоды овощей и фруктов.Учитывая то, что горлышко бутылки достаточно узкое, плоды должны быть мелкими, либо их необходимо разрезать на части. Для наполнения декоративной бутылки хорошо подходят: мелкие яблочки-дички, вишня, маленькая морковка, спаржа, горький перец, редис, стручки фасоли, гороха, цитрусовые и т.д. Дольки цитрусовых не обязательно резать очень мелко, так как их легко можно свернуть, чтобы они прошли через узкое горло бутылки, а потом внутри расправить.
 Чтобы плоды удобно было укладывать в бутылке, используйте вязальную спицу или, например, палочку-хаси для суши. Уложенные фрукты и овощи необходимо залить специальной жидкостью через воронку. Для этих целей обычно применяют концентрированную уксусную кислоту.Заполненную в соответствии с вашими пожеланиями и проявленной фантазией декоративную бутылку нужно плотно закрыть пробкой и залить сургучом или воском.


 Важно!

Если у вас есть маленькие дети, то необходимо убирать декоративные бутылки на более высокие полки и шкафчики, чтобы уберечь детей от соблазна попробовать их содержимое, так как декоративные бутылки выглядят очень ярко, привлекательно и весьма аппетитно.

Художник-Декоратор Елена Цирулис: Текстиль, Флористика

6 комментариев:

  1. Вот это да! Интересно, как засунули дольки апельсина. Я почему-то думала, что от уксуса все меняет цвет. бледнеет. А здесь как "живые".

    ОтветитьУдалить
  2. Тебе ж сказали, что апельсин свернули, а потом развернули. Палочкой.

    На кухне оно бы, конечно, здорово смотрелось. Особенно... да нет, всё бы смотрелось. Но вот мне бы непременно на голову упало... Поэтому я бы его в доме держать точно не стала. :0)))

    ОтветитьУдалить
  3. Идея хорошая. В бутылки обычно разные семена засыпают слоями, цветы засушенные, а здесь до того необычно. И не обязательно на полку ставить, на подоконнике хорошо смотреться будет.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне всегда бывает жалко фрукты, что вот они есть, а их уже нет. А это прекрасное средство иметь удовольствие всегда "живьём перед глазами. Я бы пожертвовала радостями желудка и самые красивые бы с удовольствием бы так вот созерцала.

    Но их надо не одну банку. Как на первой фотке.

    ОтветитьУдалить
  5. для таких бутылочек,конечно,должна быть витрина! и подходящий метраж кухни!чтобы смотрелось красиво.. а когда места мало:мало того.что в общем хаосе не различишь,так еще и на голову может упасть-согласна...

    ОтветитьУдалить
  6. Да, между прочим, это верно. Когда метраж не позволяет, мало что видно среди всего нужного.

    Вот, к примеру та белая с зелёненьким кухня, которую ты когда-то показывала (некогда искать, к сожалению) и в ней такие яркие баночки... Замечательно бы смотрелось.

    (и в мыслях опять возвращаюсь к психологии цветов -так и забыла поискать)

    ОтветитьУдалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr