Страницы Этого Блога

вторник, 18 сентября 2012 г.

мой любимый "шебби-шик"

начала делать поделки к Новому году.
Вот..показываю "начатое"....

Photobucket

19 комментариев:

  1. Мне очень нравятся кружева. За последнее время столько всего разного видела... Очень всё украшающий материал. Кружеву уже ничего не надо -оно само по себе праздник.

    А портрет -это тоже на материале? Это у тебя шарики на ёлочке будут? Вот бы целиком посмотреть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люд,привет! Так у нас тоже кружево дорогое!Покупаю "в граммах" :-) как в советское время "Докторскую" колбасу :-) А потом -любуюсь дома ...

      Удалить
    2. забыла тебе ответить на вопрос-да..потом сошью из них шарики на ёлку.

      Удалить
    3. Какое доступное сравнение! Про Докторскую! Как смешно, мы всё вспоминаем жизнь, которой давно нет. Не знаю, может, неправильно высказалась. Как сказать, не прошлое, а именно образ жизни...

      Удалить
  2. Ну вот. у нас жара стоит африканская, а люди к новому году готовятся. Да, сейчас цена на кружева кусается. А раньше на воротнички и на манжеты пришивали на форму. У меня до сих пор целая коллекция с той поры осталось. Господи, лет тридцать уже прошло и больше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здесь тоже поднялись цены так, что даже и не смотрю больше на шитьё. Раньше шила. Книг понакупила, лапок - хотела такооооееее.... А потом интернет появился. И цены такие, что не купишь.

      Удалить
    2. Мила,а вы сфотографируйте,пожалуйста,своё кружево!очень хочется посмотреть ,что у вас в коллекции есть (это уже болезнь у меня :-) "кружевная" :-)
      А воротнички из кружева и сейчас очень модный винтажный аксессуар.Если найду сейчас быстро,то вывешу.

      Удалить
    3. Лена, самое обычное синтетическое и узкое с прошвой. Сфоткаю. покажу.

      Удалить
  3. Не говори, дешевле готовое купить. Видишь, а у Лены из всего, что под, рукой как получается. Ууууу, завидю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, когда оно из от того места руки растут, а господь бог фантазией не наградил -ну куда ж деваться. Но зато у нас курочки с уточками. Мы какашки выгребать хорошо умеем.

      Удалить
    2. Ха, везде спецы нужны. У нас сериал часто показывают, американский. Две дамы учат как правильно убирать и следить за чистотой в доме. Что они выгребают у американских граждан их квартир бррр, какашки наших птичек это цветочки.

      Удалить
    3. когда я жила в Риге (сто лет назад :-) ) то работала в детском саду и вот,чтобы подзаработать-взялась мыть по вечерам полы... получала хорошие деньги.Так заведующая через месяц мне сказала,что у меня нет способностей мыть полы!!!? :-) и отдала эту ставку своей племяннице... Так вот с тех пор у меня комплекс..а что.если я действительно не умею мыть полы!!! (улыбка)

      Удалить
    4. !!!!! Вот это хохма! Действительно! Ну наконец-то я поняла, почему я так не люблю полы мыть! У мня просто способностей нет!!!!! :0))))

      Удалить
    5. Кстати, Лен, а нет идеи в Ригу назад? Там чуть теплее, чем в Сибири...

      Удалить
    6. Ты что, Люд, там же одни фашисты остались.

      Удалить
    7. Да не правда. Я не верю во всякую политическую рекламу. Какие были люди такие и остались. Были, как и везде и хорошие и плохие. Только сейчас плохие обнаглели -повсюду, кстати- и аж из шкуры лезут. А хорошие малость забиты всей этой негативной активностью и несчастьями вообще. Так что неправда это.

      Удалить
  4. Ха, похожая история. Я чтобы подработать кроме воспитателя попросила четверть ставки садовника. Так моя напарница, с которой вместе на группе работала, бегала с тетрадкой по садику и доказывала что я не дорабатываю полностью эти четверть ставки (25 руб.)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :0))) Как всегда на любой работе. Вечно есть кто-то, кто не может пережить, если другому "повезло".

      Удалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr