Страницы Этого Блога

понедельник, 17 декабря 2012 г.

Новогодняя Ёлка из Шин и Новогодние Украшения из Пластиковых Бутылок

Это чудо я сфотографировала в одном из не очень благополучных районов нашей зоны. Самое удивительное, что такие "неблагополучные" почему-то часто бывают там, где построено несколько школ. Несколько лет назад, когда немцы дали денег на благоустройство юга Италии (они любители ездить в путешествия и, видимо противно было смотреть на просто отвратительную грязь и нищету этой области - как бы там ни было, в нашем районе понаделали тротуаров, понасадили цветочки и тд - теперь красота! Но только не успели закончить всё, что начали до того, когда Меркель обиделась, что бОльшая часть денег разошлась по карманам - у простых, как трусы за руб двадцать, итальянцев умне хватило не выставлять на всеобщее обозрение все те ауди и прочее, что они на радостях понахватали), так вот в те времена здесь навели более-менее порядок, сделали садик на месте загаженной площади, лавочки понаставили...



А в этом году площадь украсили ёлкой ... из старых шин. Хочу я вам сказать, что кроме самой идеи направить на что-то более творческое силы местной молодёжи, и сама по себе идея показалась мне довольно любопытной. Сейчас повсюду вместо живых ёлок ставят конусы из "дождика" и лампочек (нет, мне всегда было жалко бедные ёлки), но использовать шины - никому в голову до сих пор не приходило.

Вот она ёлка поближе.


Остальное же сделано из пластиковых бутылок и лампочек. Конечно, это не творческие огни как в Салерно, но по-моему организаторы просто молодцы! 
Цветы из раздавленных пол-литровых бутылок или разрезанных полутора-литровых


Шары из стаканчиков. Ну и скажите: разве не замечательно?



Грибочки и червяк... ну я не знаю, может это и не червяк... Здесь что-то разрезано на полосы и соединено, чтобы получился шарик



Разрезанный и покрашенный пластиковые бутылки...


Попытка изобразить команду Неаполя, я думаю...:


ну и отрезанные и покрашенные днища полуторалитровых пластиковых бутылок.


Когда вечером зажигают фонари, это всё, наверное, хорошо смотрится. Да и к тому же молодёжь учится ценить то, что сделано своими руками.

8 комментариев:

  1. Мне из пластических чашек понравились. Где то я видела как из таких стаканчиков колокольчики делают и на елку вешают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Колокольчики - это тоже здорово! С какой-нибудь типа снежинкой в качестве звонилки! :0)))

      Удалить
  2. конечно,вид не очень у них праздничный (улыбка) ,но зато необычные и запоминающиеся шедевры ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, ну оно, конечно, ничего хорошего для твоего художественного вкуса. Мы-то с Людой как воспитатели воспринимаем жизнь, а красоты-то да, никакой.

      Это, скорее всего, учителя или родители собрались и великовозрастных детей воспитывали. Теперь, небось, все гордые ходят. :0)))

      Удалить
  3. Нет. почему и из шин бы классно смотрелось, разукрась бы такую елочку по другому и игрушек побольше и покруглей. Идейка отличная, смотрите как из бутылок и стаканчиков украшения обалденные сделали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вот я тоже так думала, что надо было просто поправильнее украсить её.
      Всё лучше, чем живую ёлку рубить...

      Удалить
    2. Ну. я от елки отказалась не от большой любви к природе. Когда греемся на дрова о деревьях дюже не думаем.
      Отказала из чисто практических как это там... Я раз решила сделать веночек из веток елки. Два года выметала и убирала иголки, где он висел. Сыпется все сильно, учитывая, что елка бывает стоит и до марта месяца, гы,гы,гы.

      Удалить
    3. А я тоже до старого навого года держу. А моя мать, говорит, до марта. Всё сказку ждём. И правильно делаем! :0)))

      Нет, жизнь - она и есть жизнь, и если надо есть мясо, чтобы выжить - его надо есть, а если надо обогревать дом, то его надо обогревать. Но рубить полпланеты на то, чтобы пару дней порадоваться - это неправильно. Мне всегда было жалко ёлки.

      Удалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr