Страницы Этого Блога

суббота, 23 марта 2013 г.

Белый - Белый - Белый Цвет в Доме

Дом должен быть светлым. Лучше если белым. И снаружи и внутри. Это у меня есть такая внутренняя установка. "Белый" в моём понимании - это больше всего касается цвета стен. Не знаю, откуда такое пошло, но вот такой дом для меня - именно то, что должно быть. Выглядеть это должно приблизительно вот так:



То есть, как видите, достаточно всё пёстро, только стены и потолки - белые.
Я не хочу сказать, что это хорошо или плохо - просто вот у меня такие понятия о том, каким должен быть дом. Последнее время мне приходится видеть разные дома, и я пришла к такой мысли, что в целом это довольно распространённый вариант.

Но для того и существуют дизайнеры, чтобы мы не расслаблялись и не зацикливались на наших стереотипах. Зайдя очередной раз в Pinterest, я обнаружила свою страницу заполненной белыми интерьерами. Вот несколько вариантов, которые мне понравились:




















Совсем белый. Полностью белый. Где-то стерильный.

Иногда, когда я смотрю на образцы домов (внутренние), которые предлагают и ТАК уж мне хочется, чтобы и в моём доме была вот такая стерильная чистота... Вы скажете, что такого не бывает и вообще это не наш метод. Но я сама была в таких стерильных домах и поэтому иногда на меня нападает, во-первых, чувство горечи и стыда за самоё себя. С другой стороны, боже мой, я даже и не могу себе представить, ЧТО должно бы случиться со мной, чтобы в моём доме было вот так! :0))) Особенно сейчас, когда я полторы недели почти безвылазно пролежала в постели, вот даже оборачиваться не хочется...

Ну хорошо, сейчас я всё брошу - и хоть немного этот бедный дом в порядок приведу... Как в том анекдоте: пентхауз, блин...

8 комментариев:

  1. Да не переживай так. Конечно белый цвет эт красиво, но там, где очччень жарко. Я так думаю. Просто сам цвет создает чистоту.
    Так в чем дело?Возьми наждачку, купи краску в балончиках и в одной комнате создай себе белый уголок. Сразу в доме чище станет :))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А чё. это неплохая мысль. на счёт балончика. Только они здесь СТОЛЬКО стоят. что дешевле ведёрко краски сразу уже купить. может. на пол-стенки хватит... Картину свою зелёную на чистой стенке повешу... :0)))

      Удалить
    2. Я тебе за мебель толкую! Ручки и ножки кресла в белый цвет, сшей белые чехлы, они опять в моде. На стулья сделай белые чехлы..., столик с белой скатерью. Чё у тебя в той комнате, где елку ставишь? Шкафчик есть? комод? старенькие, новое жалко. Даже из ДСП можно перекрасить и потом где нибудь в углу стеночки узорчик салфетной техникой.
      А краска в балончиках это автолак, им хорошо слои наносить.
      Я в одной передаче "сделай сам" видела как стенку перекрасили, правда в черный цвет.

      Удалить
    3. Ой насмешила... Куда мне ещё шить что-то! Я машинку уже и не помню как выглядит! Ничего не успеваю и одного только хочу - никуда не спешить, ничего не делать, ВЫСПАТЬСЯ!!!!! Как там анекдот был? Хотите доставить любимой женщине удовольствие? Дайте ей выспаться!

      Удалить
  2. А мне больше нравится,когда всё-таки есть цвет... особенно в аксессуарах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А можно попредметнее. пожалуйста? :0))) Нет. на самом деле интересно...

      Удалить
  3. Аксессуары это те же подушечки разноцветные, твоя картина на белой стене. Кстати о стенах. Ну попробуй мааааленький эксперимент. Купи гашенную известь, она в мешках продается, где и стройматериалы, дешево. Попробуй часть стены побелить. Она же всю гадость убивает, воздух чище. И потом не отходит слоями, как все эти современные побелки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Вот это самая грамотная мысль из всего, что только можно придумать. Осталось только узнать, что это в итальянском варианте и где оно есть. Если на следующей неделе никто не будет мозги полоскать, обязательно поищу! Здорово! Вон сейчас деумидификатор включила - за пару часов 12 литров воды. Аж зашкаливает его, как включаешь.

      Удалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr