Страницы Этого Блога

среда, 27 марта 2013 г.

чтобы было интереснее расти...

сшила по просьбе молодой мамы "развивающий" коврик .:-) Вроде бы просто все..а еле-еле справилась (улыбка) Ткань разная по фактуре:гладкая,шершавая,с крупным,выпуклым рисунком
Первый блин..так сказать..

5 комментариев:

  1. Лен, это ты сама придумала или по какой-то схеме делала? Я просто могу тебе подсказать несколько деталек развивающих, чтобы на коврике были. В старые времена в детских садах у нас было много чего интересного. Делали сами для ясельных групп.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила,конечно,покажите!я думаю всем будет интересно.Я,вообще-то не собиралась этим заниматься.Просто девушка "рядом"появилась с маленьким ребенком :-).Сейчас вот позже попросила сшить еще один.Этот я сама "рожала" :-) ,а вот второй она уже сама придумала до самых мелких деталей-осталась только как-нибудь сделать.

      Удалить
  2. Мне такие работы тоже нравятся, только я их никогда не делаю именно из-за того, что мне сил на рассыпающиеся тряпки не хватает. Хотя если сначала рисунок сделать и его обметать на машине, а потом обрезать, то и ничего получается.

    А у Лены как всегда такой замечательный подбор цветов,просто на зависть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага! (смеюсь ) это наверное для нас взрослых сочетание гармоничное.. А для детей нужно ,наверное,сочетания более яркие делать.Я своим мальчишкам игрушки сама почти всегда делала.Во-первых,денег не было,а во-вторых и самой интересно было.Из пластмассовых бутылок всякие гремелки,трахтелки,вертелки -наполнишь их разным -крути -верти,не рассыпается и все видно.Из бумажных картонных коробок -дома и дворцы с открывающимися дверцами и окнами,замки,замочки,молоточки -всё это на панель прикручивала и пожалуйста!развивайся не хочу :-) но,конечно,настоящие игрушки из магазина были красивее :-)

      Удалить
    2. А мои радители тоже всё сами делали. Я помню особенно ёлочные игрушки. Но я-то этого не понимала тогда и мне всегда хотелось игрушек из магазина. Я даже несколько раз вытащила из кармашков детей в музыкалке копейки и пошла купила куклу. Отец мне потом воспитательный процесс устроил такой, что место то до сих пор как вспомю болит :0)))

      Удалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr