Страницы Этого Блога

воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Новогодние Сладкие Украшения

Пока мы с Людой ломали головы над одной из фотографий, подаренной одним блогером, из чего же сделаны пирожные Новый Год на носу -Новые Идеи
я нашла такоооое!
Предлагаю вам как сделать новогодние сладкие украшения для тортов, пирожных и других сладостей. Рецепты не сложны. но требуют немного терпения.

В этом варианте украшают маффины. Рецепты выпечки можно найти здесь
Маффины для Доброго УтраТакие зимние цветы делают из пластинок жевательной резинки.


Для этого лучше всего подойдет Winterfresh голубого цвета. Острым ножом или кухонными ножницами придайте жевательной резинке форму лепестков разной величины. Для создания объема в нижней части немного прижать пластинку как на фотографии. Серединку цветка делают с помощью кондитерского шприца. " Снег" на маффинах или пирожных сделать легко. Сверху намазывают кремом и окунают в сахар, насыпанный в глубокую мисочку. Затем в крем втыкают лепестки, формируя облик цветка.

 Симпатичнаю рожицу снеговика и шапку делают из шоколада.



Так как тонкую плитку шоколада тяжело найти, рекомендуют растопить шоколад и вылить в форму на промасленную бумагу для выпечки тонким слоем. Когда шоколад остынет, с помощью формочки или стакана выдавить круги и сделать вот такой цилиндр как на фотографии. Глаза и нос делают из круглых конфеток, а нос из желатиновых. Создать видимость снега как и в первом рецепте.

Нежные хрупкие снежинки - это будет ваш хит в новогодгюю ночь. Здесь прийдется немного потрудиться, но это стоит того.



Сначало надо нарисовать снежинки на бумаге. Затем приготовить белую сахарную глазурь.

Рецепт сахарной глазури. 200 г  кубиков рафинада, 250 г сахарной пудры. 125 мл воды.
Растопить на медленном огне 200 г рафинада , затем помешивая. добавьте 250 г сахарной пудры. Варить на мадленном огне пока не растворится весь сахар.
Ваши чертежи снежинок покройте сверху бумагой для выпечки. В крепкий полителеновый пакет вылейте остывшую глазурь и, только тогда!, сделайте внизу пакета небольшую дырку. Теперрь аккуратно, не спеша. лейте сахарную глазурь по чертежу снежинок. После этого посыпьте нарисованные снежинки сахаром, окрашенным пищевой краской или кокосовой стружкой. Поставьте в холодильник, чтобы глазурь хорошо застыла. Снимать снежинки лопаточкой. После этого можно украшать сладкое.

Новогодние звездочки. В этом случае прийдется поработать молоточком. Звездочки делают из растопленных леденцовых конфет.


Конфеты леденцы мелко раздробить кухоннымым молоточком. Покрыть сковородку или небольшой противеннь аллюминиевой фольгой, поставить в духовку, нагретую до 180 градусов на 3 - 5 мин, пока конфеты не растанут. Затем взять формочку в форме звезды, смазать растительным маслом. Снять формочку пока звезда полностью не затвердела. Остатки леденцов опять нагреть и можно опять делать звездочки. Края звезд можно украсить с помощью кондитерского шприца.
Время еще есть потренируйтесь на досуге. Я, лично, собираюсь попробовать снежинки и звездочки.

5 комментариев:

  1. Ну надо же придумать такое -жвачку! Парадокс.

    А растапливать лединцы мне тоже понравилось. Хорошая идея. Но что-то мне не верится, что они растопятся. Надо проэкспериментировать.

    ОтветитьУдалить
  2. Ага. потренироваться надо, только в малых количествах, чтобы продукты не переводить зазря. А мне снежинки сердце разбили.

    ОтветитьУдалить
  3. Снежинки хороши, но форму, мне кажется, надо не из бумаги делать, а из какой-нибудь подтип жвачки. или из крутого (солёного) теста. Вот это скорее всего. Обработать, чем уж там его обрабатывают, чтоб скользило.

    ОтветитьУдалить
  4. Они на бумаге для выпечки рисуются глазурью. На эту бумагу не прилипает. А чертеж снежинки под эту полупрозрачную бумагу. Я думаю сиропом надо потолще линии делать, чтобы не такие хрупкие были. В общем пробовать надо.

    ОтветитьУдалить
  5. А, тфьу, не поняла.Тогда да, конечно, совсем другое дело.

    ОтветитьУдалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr