Страницы Этого Блога

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Цветы из Пластики

Про творческое использование пластиковых бутылок в этом блоге писалось столько много, что, возможно, кому-то может показаться, что тема пластиковых "отбросов" полностью уже изучена. Вот примеры
Домашний Фонтан из Пластиковых Бутылок
Цветы из Пластиковых Бутылок

Я последние дни провела в Салерно и привезла оттуда новые идеи.  В области сейчас во многих городах развешены "художественные огни" (не одна организация билась за то, что надо бы эти деньги на общественные нужды отправить, но бесполезно -уже не один год сотни тысяч евро отдают "художникам лампочек"). Вот как это выглядит -хотя в Этом году в Салерно уже на самом деле явный перебор.
Одна из центральных улиц



одна из боковых площадей



Сегодня утром, когда шла на дежурство, я поближе рассмотрела эти произведения искусства -и подумала, что кому-то, возможно, покажется интересным, и вы захотите сделать подобный праздник у себя около дома или в нём. Смотрите, это пластика, ёлочные лампочки и всякие украшения.





Вот как могла поближе. Фотки делала мобильником, поэтому качество соответствующее.

8 комментариев:

  1. Может и правильно делают, что художникам отдают. Всех страждущих не накормишь, а здесь красота какая. Художники тоже люди. Я пыталась вырезать что то из бутылки, но это так трудно, чуть пальцы скальпелем не отрезала.

    ОтветитьУдалить
  2. А пробовала нагревать его? Или утюгом (между газетками) гладить? Должно получаться "трансформирование".

    ОтветитьУдалить
  3. Ты что!!! Еще дом спалю. Это если бы где рассказали и показали конкретно как делают, какая технология. Может у них там специальные горелки, щипцы там, кусачки... В общем, инструменты.

    ОтветитьУдалить
  4. Зачем скальпелем, бутылки хорошо режуться обычными ножницами.

    ОтветитьУдалить
  5. А ей, наверное, хотелось какие-то детали хитрые. Хотя я тоже ножницами пользовалась. Но твёрдую пластику ими тяжело резать.

    ОтветитьУдалить
  6. Люд, я в Венеции видела как стекло делают, так там обычная горелка и обычный инструмент типа щипачек и проч.

    ОтветитьУдалить
  7. Да нет, у нас бутылки делают очень твердые для минеральной воды, ее и не согнешь. Из под пива... так мы очень редко употребляем. Все равно какой то инструмент надо иметь, чтобы скручивать, выкручивать...

    ОтветитьУдалить
  8. Я так поняла, что это они делают из любой пластики. Не только бутылки. Лепестки цветов, наверное, из папок разноцветных. Здесь для школьников пластиковые папки продают и обложки на учебники. По-моему, их просто помяли и вырезали.

    ОтветитьУдалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr