Страницы Этого Блога

суббота, 24 ноября 2012 г.

Сладкий Сказочный Домик из Печенья

Хочу поделиться своей находкой.  Нашла на интернете настоящий сказочный домик - сладкий, сделанный из печенья!



А чуть ниже: как сделать такой сказочный домик. Из чего сделан? Из сладостей: печенья,конфет и белой глазури ( крем "безе" тоже подходит). Кстати, с помощью белой глазури и склеивают детали домика. Да что объяснять, смотрите сами


А если зайти в гости к KELLY|MOORE можно много интересных идей к Рождеству и Новому Году.

9 комментариев:

  1. Вот здорово! А я сначала не поняла -кремом клеили. Ну надо же как просто и красиво! Это детей рядом сажать и клеить с ними.

    ОтветитьУдалить
  2. Можно и самой расстараться, для любимой. Знаю, что из бисквитного коржа вырезают детали, а печенюшки - класс, ничего выпекать не надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А по мне так если б кто-то , то да, другое дело, а мне самой для себя и не надо и времени жалко... Хотя если бы время было, то может и делала бы тоже. Не может, а точно. А так только вот на чужое творчкство порадоваться...

      Удалить
  3. Я на пинтерес елку видела из конфет-леденцов, семья одна на продажу делает. Там вообще чудо, красота.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже зарабатывают кто как может? Здесь тоже такое делают. В смысле что-то своё. Но только потом надо же ещё его и продавать умудряться - местные-то не покупают, они сами дома делают. Это я на собрании местных мелких производителей была как-то раз.

      Удалить
  4. Плохие у вас законы. у дюже развитых. Здесь уже трое моих знакомых освоили кондитерскую профессию :0))) и продают торты на заказ. Дешевле, чем в кондитерских лавках заказывать, и люди покупают! И на родине люди это дело освоили. А у вас там то нельзя, это не трогать,все запрещено, блин никакой частной фантазии и заработка. Как в тюрьме там.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здесь о здоровье заботятся. Правительства. Не дай бог ты что-то съешь, а тебе потом из-за этого приплохеет. А так если ты умудряешься что-то своё продавать, яйца, к примеру, или масло, то продашь одно-два своим знакомым, а если три надо продавать, то прибегут и "корнетти" (это полицию так называют, потому что они постоянно в барах сидят - кушают "корнетти" бесплатно) и финанца, и штук 10 санитарных организаций. Каждому надо и налоги заплатить и на лапу и кормить постоянно даром... Так что дешевле с голода умереть, чем что-то своё открывать. Любое.

      Удалить
  5. красота! но я -пас! :-) руки у меня никогда до пряничного домика не дойдут! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ВО!!!! Это ж надо сначала соответстввенный настрой... А на настрой время надо и эмоциональный порыв... Где их взять в наше тяжёлое время?

      Удалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr