Страницы Этого Блога

пятница, 16 марта 2012 г.

Пластиковая Бутылка -Крышка для Пакета

Пластиковые бутылки, что ты ни говори -действительно невероятно полезное создание рук человеческих. Уж чего только мы здесь уже из них не делали! и стены, и торшеры, и плоты, и даже теплицы! А какие были вазы для цветов! Ну целую энциклопедию по использованию пластиковых бутылок можно открывать уже. И что вы думали, это было всё? Ан нет! Вот вам ещё один совершенно замечательный способ использования пластиковых бутылок: крышка для целофановых пакетиков!



Скажу вам честно -у меня очень многое хранится в пакетиках. Как правило, я их завязываю узлом. Иногда заматываю проволокой. Бывает -резинкой. Чаще всего эти средства мне не нравятся. Не очень удобно.

Использование пластиковой бутылки в качестве крышки для пакетиков повергло меня в полное изумление: ну как же до меня-то до самой не дошло?????

Смотрите, как это просто!

 Срезаем с бутылки горлышко и опаливаем край, чтобы он не порезал пакетик. Если пакетик очень тонкий, то можно опалить так, чтобы бортик был толстенький. Я так сильно торопилась (честно говоря, только что из огорода вылезла) и с таким трудом нашла бутылку (только что вынесла всю пластику), что особо не старалась, это была пробная крышка.
Пакетик пропускаемчерез горлышко бутылки,опускаем края и завинчиваем крышку. Вот только я думаю, что для круп этот способ не подходит. Мне кажется, что жучки смогут пролезть. От влажности должно быть спасает такой способ, а вот от жучков...

Вы как думаете?


3 комментария:

  1. Ха, классно. Я так теперь буду делать, вишню в морозилку паковать, а то с резинками прямо беда, не удобно.
    Это для морозилки идеальный вариант.
    А жуки сами не приходят, они заводятся в зараженной муке, фасоли... Так что где хочешь храни, а если в муке яйца ихние есть (или что там) то ничего не поможет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вон тоже пообстригала бутылки -под крупу. Очень удобно. Я тоже с этими резинками замучилась.

      Удалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr