Страницы Этого Блога

воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Если Нет Елки. Новогодние Украшения

Если нет елки в доме, это не значит, что наш дом не будет украшен к новому году. А новогодние украшения можно сделать самим, своими руками.
Недавно мне попалась идея - новогоднее украшение вместо елки.


Так сказать в строгом стиле. Но для меня новый год это яркий праздник - веселый. шумный. с яркой мишурой и конфетти, салютом. Сама идея использовать вот такую трехъярусную подставку мне очень понравилась.
Бегать по магазинчикам и искать такую подставку - время терять. Решила обойтись подручным материалом, который найду у себя в доме. не выходя за порог.
Нашлось много интересного.


Лучше всего подошли пластмассовые тарелки разной величины. Такие тарелки решила обклеить декоративными салфетками. Это не декупаж. поэтому на салфетке оставила 2 слоя, вместо ПВА использовала клей для обоев. Таким клеем бумагу хорошо клеить на поверхность и клей прозрачный. Получились вот такие бутафорские тарелочки.


Тарелки должны хорошо высохнуть. Сверху покрыла их обычным лаком для волос (другого не было). Подставки для трех ярусов это два бокала. Бокалы клеила, для прочности. Получилась такая подставка.

 
Теперь дело за украшениями. Достаточно прогуляться по парку, там вы найдете много интересного. Мне было достаточно выйти к себе во двор.


Бронзовую краску можно найти в магазинах, где продают краски и лаки. К сожалению золотую краску не нашла в нашем магазинчике. Теперь. все, что нашлось на нашу "елочку" покрываем бронзовой краской. Такая краска сушится очень быстро, за 5 мин.


Когда все необходимое собрано, пришло время украшать.








 Как еще украсить дом к новому году своими руками. можно найти у нас на блоге
Новогоднее чудо своими руками...
Время еще есть!Из джинсов и не только!

Скоро, скоро Новый год!

7 комментариев:

  1. Какая прелесть! Это же и не надо нового года -такая красивая подставка она каждый день хороша. Особенно на однотонном -скатерти или столике. Например, чайный столик на улице.

    ОтветитьУдалить
  2. Знаешь и не думала, что так красиво получится. Я ее уже на полочку поставила. Правда слишком узор яркий на салфетках был, надо было снеговиками облепить, салфетки с таким рисунком есть у меня.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну уже что сделала, то и сделала. И так очень красиво. Но конечно, эти салфетки сами по себе хороши, их не надо прикрывать. Для украшений надо брать что-то одноцветное.

    ОтветитьУдалить
  4. Какой же Новый год без ёлки! Тут никакой заменитель не поможет. А в дополнение к ёлке - это можно.

    ОтветитьУдалить
  5. А мне ёлок жалко...

    ОтветитьУдалить
  6. Да здесь елки в горшках продают, это если каждый год покупать и садить к весне... ёмое это же целый лес будет! У меня во дворе личная елка есть, кремлевская. ель-красавица. А в доме искусственная, чтобы иголки потом полгода не собирать.

    ОтветитьУдалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr