Страницы Этого Блога

пятница, 13 января 2012 г.

Что Делать с Курочками?

В нашем курятнике сейчас  ноев ковчег. Мой муж купил ...ой, да чего он только не купил. И среди этого всего есть также и две курочки породы Пепои. Это мелкие наседки. У нас есть две "нормальные" несушки. А этих муж взял, чтобы они насиживали яйца всех остальных наших птичек, которые, говорят, в неволе не насиживают.




За молодыми курочками всегда интересно наблюдать, а тут ещё в такой нестандартной обстановке. Всю мелочь они целыми днями строят. Причём столько в них энергии и желания -просто парадокс. Перепёлки от них разлетаются во все стороны. А вот кеклики особо на них внимания не обращают. В первую ночь, видно, ещё отношения выяснили -перья повсюду кусками вместе с кожей валялись. У кекликов клювы, как у орлов, видно, мозги быстро вставили. Сейчас не дай бог покажется что самцу -только глянет на них: не, не, я ничё, я тут вообще просто мимо проходила.

Время идёт, надо же этих курочек с несушками сажать. Они подрастут ещё немножко, среди перепёлок будут слишком уж большими. А куры не особо друг друга любят. Долго "притираются". Проблема в том, что этих двух вертихвосток заклевать могут.

Отправили их сегодня в ту часть. В надежде, что они мелкие, смогут разбежаться, если старые куры начнут слишком уж драться. Старым вообще вся эта гоп-кампания не нравится: ходят по сетке стучат всё время. Это у них такой знак -МОЁ это, иди быстро отсюда! Перепёлки тоже стучат. По железной кормушке. Ну не знаю, посмотрим завтра, что будет.

2 комментария:

  1. Пообвыкнутся. У нас куры с индюками тоже вначале не дружили. А через сетку пообщались некоторое время, так самые наглые куры и спали, и ели у них.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На это и надеемся. Вроде бы уже так "заочно" знакомы, через сетку.

      Удалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr