Страницы Этого Блога

четверг, 10 мая 2012 г.

Из Перепелиных Яиц

Наших перепёлок я очень люблю. Это совершенно чУдные создания, которые доставляют мне кучу приятных минут, когда я наблюдаю за их жизнью, да и когда яички "ворую" тоже.

У нас 6 девок и один жених. Собираю я (мне так кажется) по 7 яиц в день :0))) ну да дело не в этом. Дело в том, что нас двое и есть всё это количество яиц... ну многовато.


Как правило я их отвариваю и делаю любимый салат моего мужа -отваренная картошка, яйца, помидор и лук. Политое оливковым маслом. Яички варятся быстро, шкурка внутри довольно плотная: такая, что даже если падают, то не разбиваются. А когда отваренное чистишь, хорошо снимается.

Ещё иногда жарю яичницу -десятка полтора за раз или больше.

По консистенции они немножко отличаются от куриных -белок "пожёстче" кажется.

Говорят, что перепелиные яйца полезнее куриных... Не знаю. Едим. Год уже.

Полезла я рецепты искать -ну просто интересно, что люди из этих яиц делают. Нашла много разных рецептов... но все про одно и то же: напитки. Народ берёт пару-другую яичек, взбивает их хорошенько и добавляет сверху разные напитки. От соков до водки. Не знаю, честное слово, а что-то у меня как-то рука на такое не поднимается...


24 комментария:

  1. Оччень полезные эти яйца. Здесь частные перепелиные фермы когда яйца продают, обязательно вкладывают листочек о полезных свойствах. Информируют народ. В упаковке по 60 штук.
    Их никогда много не бывает. они же малюсенькие, на один зуб.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот надо бы таки как-то написать список этих самых полезных свойств. Я только знаю, что в них холестерола нет.

      Удалить
  2. Вчера опять выбило пробки и вся наша семья страдала без интернета. Связь сразу не восстанавливается, только на следующий день. блин.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проообки... У меня вон мужний компьютер сгорел -вот это горе. Чего теперь надо будет, чтоб его исправить! У нас же ж техники все тупые хуже меня.

      Удалить
  3. Люда,знаешь,буквально на днях мой большой ребенок был в ресторане и ел салат в котром были перепелинные яйца.Как появится устрою допрос с пристрастием.Может вспомнит.Тогда напишу

    ОтветитьУдалить
  4. Так твой ребенок в ресторане ел!, а не вилкой ковырялся ища что там положили :0))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот же ж вреднище!У нее теперь на глазках "пакетики".Видит все, о чем раньше и не подозревала

    ОтветитьУдалить
  6. Купи дитю розовые очки и убери эти пакеты! Зачем ребенку так рано правду о жизни знать?! Еще научится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну,мать!Это в 24-то?Она нам с тобой еще расскажет о правде.Если чего красивенько,аккуратненько и невидненько зашить,то,конечно,за этой правдой ко мне.А так...

      Удалить
    2. Вика, а мы какими были? Ну ведь такими же. Так оно и правильно, что так. Всему в жизни своё время. А мамы для того и нужны, чтобы без них -ну никак! :0)))

      Удалить
    3. Ох!Ну права ты,права.Признаю.Но пожаловаться же нужно

      Удалить
    4. А это ж обязательно! А как же ж??? Если не пожаловаться на жизнь, то и не интересно совсем.

      Удалить
  7. Прошу прощения -нечаянно удалила два комментария. Добавляю их от своего имени, но написала их Виктория


    Люда,с рецептом салата я погорячилась.Там,оказывается,было много всего,кроме перепелиных яиц ))))))Шучу.Подавался он порционно,назывался"Перепелиное гнездо".На макушке салата было гнездо из жаренной очень тонко нарезанной лапши,в котором лежало 2 вареных яйца

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, такие салаты, когда перепелиные яйца сверху кладут, это я тоже видела. Хотя не ела. Тоже неплохо.

      Удалить
  8. Все ясно. яиц этих, перепелиных, кладут на один зуб (на два). С лапшой для ушей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, ты просто не понимаешь. Хорошовоспитанные товарищи кушают не так, как я например -сделала вот лоханку салата и всё умяла. Они кушают по чуть чуть, чтобы десятка два блюд опробовать за один присест к столу. По ложечке.

      Удалить
  9. Ага, типа деньги платят, чтобы пробу снять, а кушать дома-с надобно. И то верно. Дешевле по супермаркетам погулять. там всякие акции проходят, товар рекламируют. Пробовать разную вкуснятинку бесплатно дают. С пользой дела: и прогуляешься, и откушаешь основательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ну??? Класс! Как у нас в Пятигорске студенты на базары гулять ходили и вроде как у каждого пробовали товар на вкус. :0)))

      Здесь такого не бывает. Только кофе да и то не всегда найдёшь.

      Удалить
    2. Тяжело вам ,однако,приходится.Вокруг столько запахов!!!!а попробовать ничего не дают.Моя Денька страсть как любит по таким точкам пройтись.Ест все,даже то,на что дома и не смотрит

      Удалить
    3. Вика, я не знаю, как ты, а я лет до 35 тоже всё подряд в любых количествах есть могла. Молодость. Пусть едят. Это тоже пройдёт. И скоро...

      Мне иногда бывает хочется чего попробовать экзотического, но от мужа не добьёшься разрешения на покупку, концерты такие. Но с другой стороны думаю я -это же вся фрукта, которая собрана была зелёной-зелёной, покрыта она всякой какой, чтобы не гнила долго... Так что ддумаю я, что и прав он, муж. Все эти "бананы" надо есть, где они на дереве вызревают. Ладно, будем наслаждаться тем, что здесь растёт.

      Удалить
    4. Люда,ты меня удивила.Почему он тебя,любимую,не балует!Не буду сыпать соль...Это он по-своему о тебе заботится.Но ты его,все таки,перевоспитывай,додавливай)))))))

      Удалить
    5. :0))))) У него он -любимый. Ну да лишь бы мозги не полоскал -пусть себе. Он что-то там как-то козерог, что ли. Так что бесполезно. Он да, так специфически меня любит. У меня карма такая. Меня все специфически в жизни любят.

      Удалить
    6. С кармой ты погорячилась.Полюби сначала себя сама.Только не откладывай.Ему потом некуда будет деваться)))))))

      Удалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr