Страницы Этого Блога

пятница, 5 октября 2012 г.

По Садовым Дорожкам

Садовую дорожку сделать не сложно. Да и денег вкладывать много не надо. Зато как смотрится!


Чтобы сделать самим эту садовую дорожку нужно найти старый кирпич и мелкую гальку (щебень). Мне, лично, эта идея очень понравилась.

Как сделать самому такую садовую дорожку.
Снять верхний слой земли на месте, где будет проходить дорожка. Глубина  фундамента дорожки - 10 см, ширина - по выбору.
По краю фундамента выложите кирпичи. Важно, чтобы кирпичи черство стояли на земле. Если кирпичей мало, их можно поставить  по длине вдоль фундамента.
Чтобы мелкие камешки не вдавливались в землю дно фундамента покрыть мелкой сеткой, которую ставят на окна от комаров. Другой вариант - старые газеты. Их надо положить в несколько слоев, пять или шесть.
Затем внутри дорожки поставить плитки на расстоянии 70 см (средний шаг).
Пустое пространство заполнить мелкими камешками до три четверти высоты кирпича или оставить хотя бы один сантиметр пространства до края, чтобы камни не высыпались из дорожки.


3 комментария:

  1. Мне тоже так нравится, когда дорожки по-человечески сделаны! Эта постоянная трава до такой степени нахальная, ну нет же никаких сил! А если всю мою территорию вот это каждые несколько дней выпалывать... Потому и стоит всё заросшее. Только смотрю и облизываюсь.

    ОтветитьУдалить
  2. Не говори. Тут многие весь двор бетонируют или плитками выкладывают. Летом пекло.
    А траву,особенно сорняки, косить надо. Не давать в семя идти. Мы сейчас и в огороде косим между грядками. много сорняков "погибло" и суша была. Главное чтобы семя не созревало и в землю не падало. Все эти брызганья и прополка до фени. У тебя же есть косилка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня много чего есть, только делать некому. Она тяжёлая, эта косилка. Я её и поднять не могу, не то чтобы бегать с ней тут по гораам...

      Удалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr