Страницы Этого Блога

суббота, 7 января 2012 г.

Серёжки Без Дырок в Ушах

Об этом виде серёг я узнала буквально вчера. Прекрасный способ украсить себя по образу и подобию Шамаханской царицы. Называется это Ear Cuffs.

Фактически, это такой вид клипсов, разрезанные, на все размеры, кольца. Они просто зацепляются за ухо, а навешивать можно что угодно.

Поскольку у меня есть немного проволоки для браслетов, я решила попробовать и себе такую красоту сделать. Лет-то мне много, но побрякушки всякие люблю, а думать кто и что про меня может сказать, мне не надо -я на работу не хожу.

Сама-то я проволокой никогда не занималась, поэтому быстренько напиисала Фатие (Украшения из Проволоки). Фатия впечатлилась тоже и быстренько нашла в своём Сингапуре кто таким уже занимается и прислала "руководство к действию". Ну а я решила попробовать. Специального инструмента с круглыми концами у меня нет, поэтому пользовалась тем, что было.

Когда мне нужно что-то круглое, я проволоку вокруг вот этих отвёрток обматываю, а если надо "резкий" сгиб, то использую срез отвёртки.



К сожалению, ни моя проволока, ни инструменты для этой работы не подходят. Проволока слишком тонкая и слишком мягкая, а нужна бы и пожёстче и диаметром побольше. Завернуть-то я края завернула, но держать моя проволока ничего не будет. Она и сама по себе не держится.
Посмотреть на эти серёжки и как это делается можно вот здесь
http://www.martymagic.com/categories/EAR-CUFFS-EAR-WRAPS/
http://www.amelialune.com/>ear-cuff-tutorial.html?m=1





5 комментариев:

  1. У мня круглые плоскогубцы есть, в одном наборе были для ручной работы. Только какую проволоку использовать, не знаю толщину. А то моя малая в ушах дырочки делать боится и все клипсы у меня просит. А их долго не поносишь, то давят, то падают.

    ОтветитьУдалить
  2. Проволоку такую, чтоб форму держала. Довольно жёсткую. Мягкую бесполезно брать.

    А идея очень неплохая. Особенно когда проблемы с ушами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне эта идея тоже понравилась, а то молодежь столько дырок в ушах делает, чтобы родимые украсить. А здесь без дырок и уши полностью "одетые"

      Удалить
    2. Да, некоторые модели видела -ну прям тыща и одна ночь.

      Удалить
  3. У нас в парфюмерно-косметическом магазине продаются маленькие блестяшки на клеевой основе, имитирующие гвоздики с играющими на солнце камушками. То, что будет приклеиваться к коже находится на специальной липкой бумажке, вроде как импортный лейкопластырь. Купила мне их мама, чтоб украсить мои не проколотые уши. Однако с удовольствием их носят мои 5-летние дочка и сынок. Причём дочке я на мочку одного уха приклеила две "сережки", а сынишке - одну, по серединке мочки левого уха. Как сейчас у мальчишек модно. Приятно смотреть на мерцающие на свету звёздочки на крупных, широких, а главное, здоровеньких без дырочек мочках счастливых и жизнерадостных детей.

    ОтветитьУдалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr