Страницы Этого Блога

понедельник, 9 января 2012 г.

Время Выращивать Рассаду!



Да, время быстро летит. Вроде бы новогодние праздники еще не прошли. а уже середина января. А там и февраль не за горами. Бывалые огородники начинают отходить от зимней спячки. Начинают готовиться к весенней посевной компании.

И начинать надо уже с середины февраля. Как раз самое время выращивать рассаду. Конечно, легче пойти на рынок, в сезон, и купить. Но тут начинают  возникать много проблем.

Порой покупаешь не тот сорт. о котором тебе говорят. А самая большая проблема в том, что многая рассада уже заражена всевозможными болезнями огородных культур. Ведь в основном рассаду выращивают на продажу, не заботясь о здоровье растений, часто на одном и том месте. А о последствиях такого выращивания можете узнать в
Почему Важно Менять Культуры в Огороде
И все эти болезни мы, не задумываясь, переносим себе в огород. Затем целое лето боремся с ними, пытаясь вырастить хороший урожай и лихорадочно роясь в различных книгах огородников. А более продвинутые участвуют вот тех самых огородных форумах, где взахлеб делятся дедовскими методами борьбы с болезнями растений.

Нет, когда-то дедовские методы и помогали может быть. Но в наши времена... Как это объяснить покороче. Ведь многие болезни, в том числе и растений,, подвергаются мутации, становятся больше отпорной на средства защиты. Вся химия, которая сейчас применяется при выращивании и защите урожая, гибридные семена, которые не хотят расти без специальных удобрений...

Короче, рассаду, после моего горького опыта и даром потраченных порой усилий, я выращиваю сама.

Как я выращиваю рассаду? Я живу в своем доме. У меня нет застекленной террасы, нет теплицы, но есть огород. Так что рассаду я наловчилась выращивать в комнатных условиях. А в комнатных условиях выращивать немного проблематично. Но, при желании, рассаду можно вырастить. Причем успешно.
Главное знать несколько правил по уходу и найти место в доме.

Более подробно я расскажу в Как Правильно Вырастить Рассаду в Комнатных Услови...

3 комментария:

  1. Это очень интересная мысль на счёт болезней. Я как-то об этом не задумывалась, а на самом деле с этими растениями очень сложно. Хотя я даже и не знаю, у меня у самой очень редко получается вырастить что-то из семян. Вон лаванду посеяла -никакого результата. У меня только побеги хорошо получаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это из за нашего ненормального климата, слишком тепло. У меня из семян ничего не растет. Мне кажется, что все семена гибридные и если сажать их в обычную землю, они расти не будут. Даже цветы сейчас выращивают рассадой, в теплицах.

      Удалить
    2. Шут его знает. Надо было бы на сезон устроиться работать к тем, кто на продажу выращивает. Посмотреть, как и что они делают. :0)))

      Удалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr