Страницы Этого Блога

пятница, 6 января 2012 г.

Как Вывести Пятно на Ковре, Советы.

Согласитесь, при каждом посаженном пятне на ковер, не набегаешься в химчистку. Вот несколько полезных советов как вывести пятна на ковре.

Общее правило для успешного удаления пятна это отреагировать вовремя.
Например. пролитую жидкость на ковер можно собрать с помощью бумажных салфеток. Верхний слой ковра имеет защиту, которая не дает ему быстро впитывать жидкость. Поэтому промокнув жидкость салфетками, пятно легко зачистить теплой водой с моющим средством для ковра или для посуды.

Загрязненные места на ковре лучше не тереть, а чистить похлопывающими движениями. Влажные места на ковре после удаления пятен сушить постепенно, иначе, при воздействии чрезмерного тепла, на ковре будет видна видимая граница очищенного места.

Советы.
Фруктовые пятна вывести можно свежим лимонным соком. Пятно чистить похлопывающими движениями и затем смыть теплой водой.

Пятна от молока или какао выводятся чуть нагретым глицерином.

Жирные пятна посыпать тальком толстым слоем, через некоторое время тальк помешать. чтобы жир быстрей впитался. Пропылесосить.

Воск чистится 90% алкоголем. Затем на пятно от воска ставится бумага и сверху пройтись горячим утюгом. Повторять до тех пор, пока бумага не станет чистой. На месте бывшего пятна расчесать ковер щеткой.

Чернильное пятно снимают тряпкой, натопленной в горячее молоко. Если этого недостаточно, использовать и сок лимона. Пятно сильно не мочить, чтобы чернила не растекались.

Пятна чая, кофе или крови с помощью р-ра 0,5 мл воды и ложки нашатырного спирта. Сушить ковер с помощью сухих тряпок. 

Грязь, оставить, чтобы высохла. Затем пропылесосить и замыть водой с добавлением жидкости для мытья ковров или посуды.

Еще несколько советов можно найти в
Гости в Доме. Полезные Советы




3 комментария:

  1. Эххх...вот бы совет хороший как ковёр "постирать" без особых усилий. Мне мой ковёр в этом году обязательно чистить надо, а я как вспомню это стояние... на четырёх -да ещё и не один день.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А зачем стоять на четырех?! Заставь мужа вынести ковер. Повесь его (у меня негде, так я на ворота его). Вода, шланг, щетка и моющее средство. За час управишься. А потом пусть висит, сохнет.

      Удалить
    2. МУЖА??? ЗАСТАВИТЬ ковёр??? Легче повесить. Мужа. И шлангом.

      Эххх... всё равно в этом году придётся...

      Удалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr