Страницы Этого Блога

вторник, 10 января 2012 г.

Эффективное Противовоспалительное Средство

В этот период, говоря о здоровье, наверное, самое разумное было бы разговаривать о средствах от простуды и гриппа, но, честно говоря, в 50 лет я не знаю ни одного средства, которое не подходило бы под формулу "Грипп, если не лечить, проходит через неделю. А если пить лекарства, то проходит через 7 дней". Ну кроме разве лук и чеснок могут помочь (Чеснок, Лук и Чесночный Сироп). Поэтому я не буду даже думать об этом. :0)))

На днях мы узнали об одном средстве, которое оказалось на самом деле очень эффективным, как о нём и говорилось во всех подряд описаниях. Средство это -корень гарпагофитума.


Интересно оно называется по-итальянски: коготь дьявола. Наверное, по вот этой интересной форме (фото из википедии).

Рассказывают, что в Африке, откуда растение происходит, аборигены используют его для лечения воспалений моче-половой системы, а в Европе официально признано, что оно эффективно при ревматизмах, артритах, болях в спине, в мускулах и т.д.

Мы тут как раз всем подряд поперезаболели и проверили на себе, так сказать, что к чему.
Про ревматизмы, боли в спине и проч -не знаю. Честно говоря, никакого эффекта не наблюдалось. Или он, эффект, был хорошо замаскирован сильным гриппом, который мой муж принёс из больницы (а вот я бы не допускала до работы в послеоперационных палатах больных гриппом -простите меня за такое отступление).

Зато воспаления на самом деле хорошо успокаивает.

Конечно, этот пост скорее вызван восхищением новым "открытием" -я до сих пор не знала об этом растении. Подумалось, что, возможно, кто-то не знает о нём так же как и я, а это на самом деле эффективное средство.

4 комментария:

  1. Если честно. в первый раз слышу. Даже здесь в самых продвинутых рекламах лекарств ( новейших) не упоминается. Так я не поняла, от гриппа хоть помогло?

    ОтветитьУдалить
  2. От воспалений помогло. А с гриппом -нет. Лежим буквально вповалку. Страшное дело, что творится. Одна надежда, что должно же пройти ж...

    ОтветитьУдалить
  3. пройдёт! с лекарствами 7 дней ,без неделя))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже и не верится, что пройдёт, честное слово. Уххх...

      Удалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr