Страницы Этого Блога

понедельник, 15 октября 2012 г.

Огород на Кухне в Бутылках

Уж сколько раз мы тут писали про то, как использовать всевозможные обычные в нашей жизни и готовые уйти в мусор предметы, как пластиковые бутылки, например, но тема озеленения -вечная. Мне ужасно понравилась Милына идея с трубой для посадки клубники ( и Клубника сидит на трубе) -ну и я, наконец-то добралась до фотографий. которые я где-то свиснула, а теперь уже не знаю и где, хотя поначалу собиралась указать их автора. К сожалению, у меня вечный бой с компьютером, а теперь вот я обнаружила, что он не виноват, потому что вот сейчас, ночью (что-то я взяла манеру по ночам нервничать) -всё прекрасно работает. И компьютер и модем...

Так вот, две фотографии о том, как можно ещё посадить растения, а заодно и украсить дом. Смотрите:



Хотя на второой фотографии мне всё ясно, первая у меня вызывает вопросы. И самый первый - по поводу дренажа. 
Банка -это конечно, замечательно, и вот эти белые штуковины в ней тоже понятно. Но если поливать, то вода хочешь-не хочешь будет внизу собираться. Ну и как вы считаете, корни не будут "закисать"?

3 комментария:

  1. Наверное под рукой ничего не было. Я бы все на полочки поставила. В висячем положении не практично, куда вода должна сливаться лишняя после полива? А насчет плагиата и авторства, ха! Если сегодня не успею, завтра с утра покажу, чтобы ты спокойно спала :0))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, бутылки -я что-то так и не поняла практичности. Расти там не будет. Кроме того, что некуда воде стекать, корни не дышат. Это мне так кажется. Не будет оно расти...

      Удалить
    2. Ну да, и с бутылками идея не очень. Подожди через пятнадцать минут ( дописываю сообщение) покажу хохму тебе насчет этих банок стеклянных.

      Удалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr