Страницы Этого Блога

вторник, 26 июня 2012 г.

Жара + Пот = Неприятный Запах . Хотите Совет?


Лето в самом разгаре.  Жара тоже. То что мы сильно потеем в жаркие дни это нормально, защитная реакция организма от перегрева. А вот неприятный запах при этом и разные грибковые и бактериальные инфекции получаем в комплекте, если не соблюдать личную гигиену в жаркое время года.

Бог с ней, с личной гигиеной. "Соблюдают" ее практически все. Но есть еще и рабочая неделя. где тебе, на эту личную, отпускается только утреннее и вечернее время. А что делать целый день, когда обливаешься потом и чувствуешь себя выжатым лимоном, и... Потеем не только под пазухами, этих потливых мест по нашему телу ойой сколько! Не мазать же все тело доблестной "Rexona", которая тебя защищает 24 часа в сутки и только в подмышках.

Несколько советов: как избежать неприятного запаха в жаркое лето. 
  • Купаться надо ежедневно, чтобы предотвратить размножение разных бактерий и грибков на коже.
  • После купание хорошо вытереть все влажные места, которые дюже любят бактерии.
  • Дезодорант наносят только на чистую вымытую кожу! Не поливайтесь им целый день. смесь неприятного запаха и дезодоранта убойное сочетание.
  • В повышенных местах потения волоски лучше сбрить. удалить. На волосках откладываются соли, которые и мылом не вымоешь.
  • В течении дня надо пить как можно больше жидкости - ВОДУ. 
  • Исключите из вашего летнего гардероба синтетику. Вещи из природных материалов : хлопок, лен, шелк хорошо впитывают пот и пропускают воздух.
  • Вещи необходимо менять каждый день. 
  • О еде. В жаркие дни она должна быть легкой, употребляйте больше овощей и фруктов. Ограничите себя в жирной и калорийной пище.
  • Еще советуют избегать стрессовых ситуаций, которые вызывают повышенное потоотделение. Но! сами понимаете это практически не возможно в современном темпе жизни.


Приятно всем пахнуть!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr