Страницы Этого Блога

воскресенье, 28 августа 2011 г.

Как использовать скорлупу от кокоса


Небольшая идейка посетила меня,когда я не знала в какой горшок пересадить листик фиалки уже пустивший корень. Ведь вся загвоздка в том ,что корни у фиалки не очень большие и ей требуется не глубокий горшок. А так как у меня все неглубокие ёмкости были заняты,на глаза мне попалась скорлупа от кокосового ореха....


Мужа попросила в одной половинке сделать дырочку,а вторую оставила без изменений. То что нужно для фиалки,ведь она (фиалка) пьёт воду снизу.

Вот посмотрите, что получилось))


6 комментариев:

  1. Инересно очень. Жаль, что у меня нет скорлупы от ореха. Юль, а вот еще классно получится так маленькие кактусы посадить, а землю присыпать мелкой галькой, чтобы сильно не сушилась. Кактус в орехе здорово бы смотрелся.

    ОтветитьУдалить
  2. И она же, скорлупа, температуру поддерживает и плесень в ней почти не заводится... Очень мне кокосы нравятся. Только маленькие сильно.

    ОтветитьУдалить
  3. а я кактусы не люблю,хотя идея идеальна для маленьких корней и почвопокровных растений,которые красуются в альпийских горках

    ОтветитьУдалить
  4. Кактусы когда цветут поражают. А здесь около многих домов есть кактусы метров по 4 в высоту, а держат их, бедолаг чуть ли ни в таких горшках как кокос! Боже мой, в этом году как цвели они! Сплошь цветами покрыты были. Только я открытысм цветы не видкла, они утром только цветут.

    ОтветитьУдалить
  5. А у меня раньше д Юльома кактус рос, и как коровий хвост выкидывал ветку и начинал цвести.Юль, а ты не пробовала такую половинку ореха внутри украсить, даже декупажем, например.

    ОтветитьУдалить
  6. Чегой то коментарии чудеса вытворяют когда пише. Извиняюсь.

    ОтветитьУдалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr