Страницы Этого Блога

вторник, 30 августа 2011 г.

Монастырский Виноградник

Выращивать виноград -дело сложное, надо много чего знать о том, как за ним ухаживать, чтобы виноградник рос хорошо и давал хорошие урожаи. Мой муж как-то попробовал, посадил несколько растений. Они, правда, растут по сей день, но поскольку за ним нет соответствующего ухода, то и растения у нас одичавшие. Осенью я, правда, делаю сок в выжималке, и мы его пьём, пока свежий, но не больше того.

Сегодня я хотела написать не про выращивание винограда, а про то, как можно украсить самый что ни на есть обычный огород.

Были мы в Монтекассино. Я уже писала об этом. И вот вокруг монастыря весь верх горы был возделан под виноградник. Под панорамной терассой он тоже был.



Скажем так, обычный ничем не примечательный ухоженный сад.



А понравилось мне вот что в этом винограднике: вход в него:




Это же надо было сделать его таким вот ...специальным. Я б такие подставки с вазами перед домом бы поставила, перед воротами. А вот тому, кто это сделал,видимо, так его виноградник сильно нравится...

2 комментария:

  1. Люда..какое сочетание..монастыри..виноградники....это же просто уже...поэзия...А если еще и красиво вход в него декорировать...это уже ..музыка..(улыбаюсь)

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно, поэзия. Правильно ты сказала. Лен, там, честное слово, ВСЁ было поэзией. Видно, что верующие настолько ...любят этого святого. Надо же было с пустого места всё восстановить и вот столько страсти вложить в это место.

    ОтветитьУдалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr