Страницы Этого Блога

понедельник, 18 июля 2011 г.

Выгоню "Тётку" -Стану Опять "Девчонкой"!

ВКУС РАДОСТИ )))))
«ВКУС РАДОСТИ )))))» на Яндекс.Фотках

Думаю, эта чудесная статья, опубликованная в "Натали" очень важна для каждой из нас, поэтому решила скопировать её сюда.

"Девчонка" против "тетки", или как не стать старой калошей

Эгоистка
    О синдроме "тетки" вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...
"НАТАЛИ" МАРТ 2006

Когда-то во мне завелась "тетка"! Не сразу. Сначала она якобы "забегала в гости просто на минутку" к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной "внутренней девчонке". Происходило это в виде "вдруг-откуда-ни-возьмись-взявшихся" наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное - в виде ворчания на домашних, "что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно". Но "внутренняя девчонка" быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.
Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери "тетка" переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем своим скарбом - грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевински запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, "тетка" была неумолима: "Куда?! У сына нет комбинезона!"
С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж - шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей "внутренней девчонке" что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную "тетку" с ее борщами, брюзжаниями, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом "тетки".

Цвет весенний и она....
«Цвет весенний и она....» на Яндекс.Фотках

ЗАПОВЕДЬ 1
Все делай с легкостью и любовью
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только "тетки" забывают, что у счастливых мам - счастливые дети, у счастливых жен - счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2
Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
Помните песенку из фильма "Гардемарины, вперед!": "Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть - другое, Дело оно наживное..." Так что же мы "наживаем", балуя себя различными женскими штучками - духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на "Натали"? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой "тетковости". Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3
Я никому ничего не должна
Чувству долга ("я должна", "мне должны") стоит посвятить целый раздел психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную "тетку". Хотя "все" здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма "Вам и не снилось" на занудство классной руководительницы: "Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга" отвечала так: "А по-моему только любовь имеет право всем управлять".

ЗАПОВЕДЬ 4
Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю
А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, "шо люды скажуть", переживают только "тетки". "Девчонки" же, как кастанедовские воины, "ищут безупречности только в собственных глазах". Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомниться, что вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

Дым  сигарет с ментолом .....
«Дым сигарет с ментолом .....» на Яндекс.Фотках

ЗАПОВЕДЬ 5
Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!
Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют... не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять - почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома - при муже и близких - выглядят, как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6
Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираем секс
Только "тетки" говорят "нет сил", "устала", "занята", "не хочется". "Девчонки" включают фантазию, листают "Камасутру", занимаются тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?..

Лавандовое настроение
«Лавандовое настроение» на Яндекс.Фотках

ЗАПОВЕДЬ 7
Женское предназначение - не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три (!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали... Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена - это не одно и то же. Первая - озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая - умеет "облагородить" быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно - только не "теткой"!

ЗАПОВЕДЬ 8
Я - есть, и уже этого достаточно для радости!
Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

Итак, выдворив непрошеную гостью, я стала вновь любить и радоваться, радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес: "Ох, эти женщины!" и влюбленно погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? "Тетка"?! Я мысленно показываю ей язык и иду... кататься на роликах!
Анастасия КРАСОВСКАЯ
http://old.natali.ua/materials/show.html?p=2&id=1318 

4259244
«4259244» на Яндекс.Фотках

13 комментариев:

  1. Согласна!Но все должно быть без фанатизма! :-) из этой статьи нужно взять только тот пунктик,которого тебе не хватает :-) для того,чтобы чувствовать радость от жизни...Если внять всему-это будет перебором! (лично для меня)

    ОтветитьУдалить
  2. Учитывая все эти лозунги. то лучше вообще замуж не выходить. А вообще так ведут себя женщины, когда экономически на высокой ступеньке. Все от бабок зависит. Если семья живет едва сводя концы с концами, ни у одной нормальной женщины не поднимется рука потратить деньги на "утеху" и оставить пустой холодильник. Не потому, что она "клуша" или "тетка", просто имела несчастье родится там, где ей не дадут быть вот такой женщиной.

    ОтветитьУдалить
  3. Нет, конечно, это такой сбор всего в одном месте, но вот я чуть ли ни под всем подписываюсь. Только я не привожу к "женскому" знаменателю, а в целом думаю, что это такая манера у нас -корчить из себя взрослых. И зависим мы от общества просто жутко. Просто не понимаем этого. Особенно это в Италии видно.

    Я ещё своему племяннику как-то говорила: вон воспитанные взрослые люди и за автобусом не побегут и вокруг забора обходить будут, а тётка твоя через заборы напрямки и вприпрыжку за автобусом -плевать, что думать будут. Кому не нравится -могут не смотреть. И вообще, кому во мне что-то не нравится -это их проблемы. Во мне ну всё подряд кому-то не нравится: мне теперь что, задавиться. пойти? Ну точно, как эта статья.

    ОтветитьУдалить
  4. Тут я полностью с тобой согласна. Вот что меня добивало и добивает это "как все". А сколько с младшей сестренкой сражалась, убеждая, что как все - это уже плохо. Просто обидно стало за "тетки". Кстати на таких тетках мир и держится, как на трех китах.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну ладно, "тётки" тебе не нравятся, пусть будет "обабились".

    Хотя вот мы сегодня на пляже видели одну... (это муж меня сегодня в честь отпускной недели на море завёз -как положено сгорели полностью, теперь всю неделю отлёживаться будем)
    Так вот. Подходит к нам дама. Устраивается буквально в 2 метрах. Одна. Платье на ней приличное, такая вся из себя, ну в общем -дама. Во всяком случае мне так со слепого глазу показалось. Купальничек на ней зв 100 евров, не как мой последний с распродажи за пятёрку. Раза три в море заходила -только писять. Но как она в море ходила -я аж задыхалась от зависти. Я такого тела в жизни не видела. Для её -на мой взгляд- 45 не тело -а произведение искусства. Никакого похудания -всё, где надо, достаточно округлое, но... ровно столько, что складок не образовывается. Немножко лишнего веса -но кожа вот как специально на неё делали. :0)))

    Потом я её губы увидела. Я раньше никогда наколотые губы не видела. У неё наколото -как у негры губы были. Муж мой говорит: ты что не видишь, что это п...? Глянь на её губы -как будто ... в них держит. Потом она по телефону стала разговаривать, так муж услышал, что "ваша" (с Украины; я-то ещё и глухая к тому же).
    Доходная профессия. И главное -хорошо оплачиваемая, раз человек так за собой следить может. Вот уж точно все мысли -о себе, любимой.

    ОтветитьУдалить
  6. Это твой от зависти, что наши выглядят всегда лучше, чем ихние, несмотря, порой, на хреновую жисть. Здесь когда наши компашкой собираются в городе, сразу видно-другие. Те же тетки, но местные тетки им в подметки не годятся.

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, ты мне про ихних тёток не говори. Без злобы, без каких-то эмоций -баба Яга лучше выглядит. До какой степени страшные -просто парадокс. Но зато фигура до старости как у девочки. Я поражаюсь: 4-5 родила -как ни в чём не бывало. На Кавказе женщины тоже страшными становятся, но как-то по-другому. А здесь -ну ведьмы. Да ещё как накрасятся -так иной раз чуть в штаны не наложишь от страху.
    Так что наши для них -раскрасавицы.

    ОтветитьУдалить
  8. я просто обхохоталась,читая ваш диалог! :-)смешно...! и обе по-своему правы...

    ОтветитьУдалить
  9. ВОТ!!! Что получается, когда душевно так за жисть...

    ОтветитьУдалить
  10. Это мы брюзжим по своему. Мне лично нравится поваляться в домашнем на диванчике, читать книжки или фильмы любимые посмотреть. И чтобы меня никто не трогал хотя бы часа два!!! И по выходным могу быть нечесанная, пятерней волосы расчесываю. Мало того, что на работке надо выглядеть, так еще и дома надрываться, а когда человеку отдыхать от имиджа "крутой девченки"? А если муж морду кривит на тетку, пусть почаще в свет выводит свою дражуйшую половину. в ресторанчик. на местные тусовки... Как раз и увидит какая у него крутая девченка.

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, боже мой, что там тебе расчёсывать. Я б так и вообще не чесалась месяцами. :0)))

    Не, когда в мир выходить надо, то по выходным надо и отдохнуть от всего этого, конечно, но когда в доме крутишься, то через некоторое время понимаешь (если доходит), что чем дальше, тем всё больше и больше на себя внимания не обращаешь. Если не ставить себе какие-то рамки, то и получается из тебя швабра.

    ОтветитьУдалить
  12. Просто отлично! )) Спасибо! Я вот думаю, что ещё в школе надо научить девочек не только варить борщ, ак сейчас пытаются на новом (?) предмете домострой, а ещё при этом знать, что женщина - это тоже... ЧЕЛОВЕК ))

    ОтветитьУдалить
  13. Да, Лен, вот это ты очень правильно сказала! Вот в элитных школах, говорят, в некоторых странах девочкам всё объясняют -буквально. Это же очень важно в жизни -уметь оставаться на высоте несмотря на все несчастья и проблемы. Тем более, что мужской пол ну до того слаб на преодоление препятствий -и так сложно бывает просто существовать, чего уж там Женщиной оставаться. Но если это "в крови", с младых ногтей в голову вбито, то ты всё равно держишься на плаву, вверх голову тянешь -и всем окружающим становится легче.

    ОтветитьУдалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr