Страницы Этого Блога

понедельник, 11 июля 2011 г.

Чем чистить изделия из металла.


Говорим мы о драгоценных металлах или о металлических предметатах повседневного употребления, а любой металл время от времени надо чистить. Хочу поделиться несколькими советами чем их можно чистить.


Золото
Чистится легко. Изделие или столовый прибор из золота почистите мягкой щеточкой, предварительно намылив ее мылом. Затем хорошо прополосните предметы под проточной водой и высушите феном.

Серебро
Чем чаще носите серебро. тем меньше шансов. что оно загрязнится. Но если уж появилась необходимость почистить серебро, то его тоже надо почистить мыльной мягкой щеточкой, сполоснуть в чистой воде. а затем немного подержать в воде. добавив в нее немного нашатырного спирта.

Предметы из нержавеющей стали
Из-за накипи и жира нержавеющая сталь быстро теряет свой блеск. Почистите его лимонным соком или содовым раствором - 2 ст. ложки соды на 5 л горячей воды.

Аллюминиум
Все средства за грубую чистку не подходят этому металлу, даже зеленая сторона губки. для мытья.Такую посуду моют под проточной водой добавив немного жидкости для мытья посуды. Сильно загрязненные места чистят пастой из стирального порошка.

Изделия из меди
Чтобы хорошо начистить медь можно приготовить. например, такую смесьсварить немного отрубей, смешать их с чайной ложкой соли, лимонным соком и пеплом.

1 комментарий:

  1. Когда я общалась с местными жителями, они мне рассказали в частности, что раньше мыли просто травой. От жира и прочего. Я уже когда-то читала об этом деле, мне кажется, трава сапонария должна называться. Но точно я не выяснила. А бутылки стеклянные -песок внутрь надо кинуть или мелкие камушки.

    Я просто хочу сказать, что все синтетические средства, которыми мы начищаем всё подряд, остаются на поверхности посуды и потом во время следующей еды попадают в организм, вызывая иной раз непредсказуемые реакции и даже отравления. Поэтому надо было бы переходить на что-то более натуральное.

    ОтветитьУдалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr