Страницы Этого Блога

среда, 13 июля 2011 г.

Идеи для детской комнаты


Как сделать детскую комнату по-настоящему интересной и увлекательной, чтобы она для ребенка стала его маленьким миром, миром фантазий и веселых игр. Конечно, можно не прилагая больших усилий украсить давно приевшимися детскими обоями с принцессами, Винни - Пухами, наклеить на потолок светящиеся во тьме звездочки.. Вроде бы не плохо. Но!

А давайте попробуем что - нибудь оригинальное, захватывающее дух. Все что здесь предлагают можно сделать самим или по индивидуальному заказу в мастерских, где делают мебель.




Все ребятишки любят играть и прятаться в шкафах. Это вариант кровати - шкафа. Какое удовольствие спрятаться в таком укрытии с друзьями или читать волшебные сказки под светом фонарика. Внутри находится и широкая полка. где могут поместиться игрушки. Такая надстройка над кроватью сделана из обычных досок, выкрашенных в белый цвет. Размеры 220x226x108 см, а кровать 105x220 см.




 


Этот симпатичный домик может служить как шкафчик для письменного стола или шкафчик - спинка для кровати. Детали этого шкафчика выкраиваются из ДСП или МДФ листа.

 




Для того чтобы сделать домик - шатер, можно использовать и старую кровать. Здесь играют большую роль боковые спинки кровати, на которые крепится вся конструкция для шатра. Шатер делается из двух кусков ткани верх шатра и занавески. На отрезке ткани ддя верха прошейте дорожки , которые потом можно натянуть на конструкцию.


Размеры шатра зависят от кровати, здесь дана примерная схема. Верхняя и задняя рейка фиксированы с помощью шурупов. Передняя рейка свободна и выполняет роль груза на нее тоже натягивается ткань. На боковых сторонах можно вырезать окошки.


8 комментариев:

  1. Действительно, когда были детьми, очень нравилось играть во всякие такие "дома", страны", индейцев. Для девочки можно такой дворец сделать. В принципе, особо много и не надо.

    ОтветитьУдалить
  2. можно сделать из 2ух створчатого шкафа)),который как старый чемодан...и нести тяжело и выбросить жалко)) вытащить полки и сообразить кровать ,причём внизу можно сделать ящики,для хранения постельного или игрушек))

    ОтветитьУдалить
  3. У меня осталась детская кроватка, тоже все голову ломала как ее сделать для игры. Планировала балдахин сделать над ней, только вот никак не придумаю как палку к стене прикрепить над кроваткой. Хотела взять металлическую для полотенец в ванной. но она короткая.

    ОтветитьУдалить
  4. А ты на улице под деревом устрой -будешь иметь гораздо больший успех.

    ОтветитьУдалить
  5. Ты что! У меня здесь кошатник! Проходной двор. Тут 2 года назад диван под навес поставили, летом поваляться, коты чужие так обгадили. пришлось диван выкидывать. У них там ночлежка была. Дверь в дом не оставишь открытыми летом. влазят и в мусорном ведре ковыряются. Причем коты не дикие, у всех ошейники от блох. Мой Рыжулька похудел, гоняя чужих со двора, не хуже сторожевой собаки.

    ОтветитьУдалить
  6. А наша ... от зараза -мышу опять принесла хрустит ею прямо под ухом... тоже всех гоняла как Котя умер. А я всё накрываю целофаном, если матрас снять нельзя, а мусор на улице держу.

    ОтветитьУдалить
  7. а вы ротвейлера купите котов в округе не останется)), а если честно есть такой волшебный гель,который отпугивает чужих котов с участка и в дождь и в снег

    ОтветитьУдалить
  8. Зачем мне лишние заботы и траты. Собака дорогое удовольствие. Там где имеется живность собак держат на цепи или в боксе. Если я пущу ротвейлера в округе не останется не только кошек, но и птичек (курочек. гусочек...).

    ОтветитьУдалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr