Страницы Этого Блога

среда, 20 июля 2011 г.

Лаванда На Кухне



На днях я разбила баночку, в которой держала чай. Купить непрозрачную баночку можно было только в одном магазине. Я провернула хитромудрую операцию, чтобы заставить мужа заехать в тот магазин, а когда пришла в отдел, обнаружила, что там есть целые наборы всяких баночек. И такие же красивые, что я сделала хитрую физиономию и набрала всё, что смогла. Таким образом у меня на кухне появились 3 набора очень красивых баночек с лавандовыми оттенками. Которые, однако, ни в какие цветовые рамки в моей кухне не влазят.

Я для начала разбила одну из 3 баночек под чай (не специально, так получилось), потом расставила всё это богатство как смогла... и стала думать... про те салфетки с лавандой, которые мне достались от Юли. Поскольку у меня ещё завалялось несколько старых рамок, то я быстро сообразила, что надо с этим делать (вот не зря же я здесь с вами вдохновения набираюсь -сразу соображать стала). И вот вам результат: тут баночки, там баночки, а посредине лавандовый шедевр.



Гвоздей у меня нет вбитых, новые вбивать для баночек и для шедевра муж отказался, поэтому всё решилось простейшим образом: на новогодней верёвочке.



Сделано по принципу кто здесь самый большой лентяй? На белую плотную бумагу просто наклеены салфетки. Есть, правда, ближний и дальний ряды. В этом смысле салфетки просто замечательный материал: прозрачно, но есть немного "удалённости", типа второго плана.



Сначала хотела "разбавить" розовой "рамочкой", но когда наложила -не понравилось, решила, что вот такие натуральные кусты лучше смотрятся.
Даже и не знаю, к какому роду деятельности это отнести. Решила, что это коллаж.

11 комментариев:

  1. Обалденно! Выглядит, как настоящая засушенная лаванда и бабочки (сушенные). Натурально смотрится и рельефно. Если бы не рассказала, то подумала бы, что ты целый день по жарюке бегала ловила бабочек и лаванду в горах собирала. Честно, не подумаешь, что из салфеток. Auguri!

    ОтветитьУдалить
  2. Видишь какая я молодец! Так это ещё не конец -ещё будет продолжение, по-видимому. Мне прям очень сильно ещё чего-то не хватает там.

    Муж мне, слыщь, говорит: да ты просто художник!!! Во как!

    ОтветитьУдалить
  3. Юу-й. мог бы и гвоздик прибить ради этого. Смотри. а то будет как у моей знакомой. Замучила ее бытовая жизнь, работа, дом... Плюнула на все, начала посещать курсы по живописи. Муж за голову хватался, бюджет подрывает семейный. Не прошло и полгода. а у нее картины на расхват. заказывают. цены 50е. и выше. Муж тетрадочку завел, приходы писать... и перестал работать. Сейчас его едва сторожем устроили работать.

    ОтветитьУдалить
  4. Да уж, это точно, любят они это дело: подсчитывать и ногами болтать.

    ОтветитьУдалить
  5. Зазвала сегодня соседку смотреть мою жёлтую комнату и лаванду. Стоял сплошной писк и визг -так нам всё моё "творчество" понравилось. Кроме куклы -ту совсем не оценили...

    ОтветитьУдалить
  6. А теперь еще представь как ее жаба душит на твои таланты, на неделю настроение подымется, ха.

    ОтветитьУдалить
  7. мне тоже очень-очень понравились твои декупажные шедевры!умничка..а кукла ..она мне нравится! так ей и передай :-)пусть не растраивается...

    ОтветитьУдалить
  8. А куда-то мои комментарии здесь пропали?

    Да уж про жабу -это точно! До того ж завистливые. Это жек она же шпионка -теперь пошла по всем мужниным родственникам рассказывать. от же они теперь мучаются!

    ОтветитьУдалить
  9. Лен, вот, видишь, ведь симпатичная же ж... Мы с нею даже и всплакнули было по поводу, что нас никто не любит... :0))) Не понимают просто!

    ОтветитьУдалить
  10. молодчинка! Здорово получилось!!! НО ведь и баночки ты моглв сама сделать.... попробуй купи просто белую банульку и выполни её в стиле декупаж

    ОтветитьУдалить
  11. Ну ты представляешь... ведь же ж даже и в голову не пришло! Как всё заброшено в голове...

    ОтветитьУдалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr