Страницы Этого Блога

среда, 15 июня 2011 г.

Счастливые Перепёлки

Перепёлок мы взяли вначале мая. Я об этом рассказывала в статье Как Поймать Лису и пообещала добавлять потихоньку сообщения о том, как у нас пойдут дела.

Дела идут вроде бы и хорошо, но и что-то не совсем правильно. Начну сначала.

Поначалу мы держали их в клетке. Видимо, это уже было много, потому что они так радовались, прыгали, как горные козы. Потом малость заскучали.



Мы им добавили мисочку с песком.
Боже мой, что это было! Радости -невозможно описать. Что они в этом песке вытворяли! Весь курятник, не только мы, собирался на этот цирк смотреть. Куры даже сами рядышком с клеткой устраивались и делали вид, что они в песке валяются -от зависти. Куры вообще страшно завистливые.

Клетку мы постоянно переставляли: то на улицу из курятника, то под дерево, то в траву, потому что солнце поворачивалось и им было жарко.



Наконец, мы решили перевести их в освободившуюся от петухов часть курятника. Теперь они спят в клеточке, потому что я боюсь, что их съедят мыши или крысы: они 6 кг петухов обгрызают, килограммовых цыплят -запросто, а тут какие-то блохи... А днём наши перепёлки бегают по курятнику.
(на фото мальчик в засаде сидит)



Я обнаружила, что для перепелиного счастья кроме песочка надо сено. Я сначала им травку давала, памятуя попугаев, которые траву любят. Но успеха не имела. А потом я им сено как-то сунула. И эти птички начинали по нему радостно бегать, подлезали под стебельки и вообще развлекались на всю катушку.

(выскочив из засады её ж ещё и поймать надо и не только поймать...)



Так что в новом месте у нас теперь только 2 развлечения: песок и сено. 
На это очень смешно смотреть, к тому же они особо быстро не бегают, их можно отловить и в руках подержать.

Мы теперь ещё и песни поём очень охотно. Причём, поют по-моему все. Да ещё и как вдруг придёт в голову прям тебе под носом вдруг запеть...



Как результат появилось у нас несколько яичек. Но почему-то последние дни яички -только желток... Что такое -не понятно.

3 комментария:

  1. беспокойное хозяйство ))

    ОтветитьУдалить
  2. Ути-пуси. какие хорошенькие. Как видеоролик просмотрела. Узнайте у специалистов какие добавки в корм давать или витамины, такое бывает с первыми яйцами. Может усть специальные витамины, их в воду добавляют.

    ОтветитьУдалить
  3. А я как начала щёлкать, так и остановиться не могла -до того интересные! А Муж теперь мечтает целое хозяйство завести. Ещё не наигрались.

    Но они действительно такие интересные! Смешные! Но заразы, не хуже кошек, вечно под ногами кто-то. Да их же и не видно -того и гляди наступишь.

    ОтветитьУдалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr