Страницы Этого Блога

четверг, 30 июня 2011 г.

Последний Раз о Перепёлках

Вот они, все 4, вместе. 3 девочки и один мальчик.



Такие красивые, весёленькие птички. Ну это нам кажется, что они высёленькие, а на самом деле они все до смерти меня боятся. От кур научились. Живут они у нас уже, наверное, месяца два.

А, вы спрашиваете, что это с ними случилось? Да это тут у них большое счастье. Заметно, да? Что счастье. А ведь это на самом деле так.



Дело в том, что невзирая на, казалось бы, такие замечательные условия, курочки наши не несутся. Вот такая проблема.

Они все уже взрослые: муж ихний каждое утро супружеский долг добросовестно выполняет. Причём знаете как интересно? Я обратила внимание, что он просто рядом пристраивается, говорю ну надо же тебе незадача: не знает, что делать надо. А оказывается это дело, оплодотворение, у них как-то "не по-человечески" устроено. Самец укладывает сперму самке рядом с попой. А она потом, сжимая-разжимая мускулы, затягивает эту каплю внутрь. Во как.

Но курочки не несутся.
Перепёлки у нас первый раз, и мы совершенно не в курсе, что делать. Я начиталась всяких форумов и сайтов, что им надо спокойную жизнь и кучу протеинов. Купили в супермеркатике вроде бы хорошую добавку -никакого результата. Первая снесла давно 5 яичек, потом ещё 3 только желтки -и всё.

Муж сказал, что выпустим их, пусть что хотят, то и делают.
Вот так. Грустно.

А это зовёт меня вчера: бери фотоаппарат, иди сюда. Он нашёл гнездо муравьёв. На лопату его вместе с землёй -и принёс нашим курочкам. Курочки сначала переловили всех муравьёв, а потом вот устроили себе такую грязевую ванну. До того смешные! Они про всё забыли! Про то, что надо меня бояться, про то, что им здесь не нравится, что надо убегать...



А сегодня мы нашли 2 яичка... Вот вам и протеины!

10 комментариев:

  1. эх жаль я не могу завести чего то такого..... тут по случаю приобрела участочек земли недалеко от дома,так шаг вправо ,шаг влево надо спрашивать соседей.... грустно,хотя с другой стороны может и хорошо? вообще мечтаю кролей завести на будущее

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, про ихние немецкие законы столько страстей рассказывают... А пол швейцарцев -ещё хуже, правда.

    Но с другой стороны, оно вроде и неприятно нашей душе, а порядок и чистоту все мы любим.

    ОтветитьУдалить
  3. я тут нашла , что достаточно одного петушка на 3-4 курочки

    ОтветитьУдалить
  4. Яйцапоследние хоть с белками? Жаль что у себя не могу найти профессионального сайта по переперкам и не только, в основном все в общих чертах и форумы. Только рецепты подробно описывают и туризм. Зачем их выпускать, подождите еще, потерпите, много же они не едят.

    ОтветитьУдалить
  5. Насчет животных и птиц в городской черте не держать, всетаки правы. Здесь тоже закон уже есть, что в пригороде птицу держать 20 м удалеккую от дома, а фермы вообще обязаны на салаши (отдельное хозяйство между полями) переселять. Вот у нас через дом держат свиней, кажое лето вонь. С одной стороны запах роз, с другой...

    ОтветитьУдалить
  6. я на скайп тебе сброшу сайт по перепелкам

    ОтветитьУдалить
  7. А у нас как раз 3 самки и один самец. Но, видимо, дело в питании -нужно большое количество насекомых. Поели муравьёв -сделали яички. Не поели -нет яичек.

    А муравьи они что дурные, по-вашему? Отнюдь. Сейчас смотрела: бежит муравей (там всю жизнь их полно было, где перепёлки, а сейчас ни единого не видно), вдруг резко тормознул и прилёг (на самом деле, спрятался, как партизан) -увидел её. Подождал, когда она отвернётся. Поднялся и бежит дальше. А она в это время поворачивается. В общем, кранты муравью. Никудышний партизан был.

    ОтветитьУдалить
  8. Люд, я тоже пересмотрела кучу всякого. Но такое впечатление, что люди ну очень мало что вообще понимают. Ну такое всё дилетантское, и сайты и обсуждения в форумах...

    ОтветитьУдалить
  9. Ага, никто тайнами делиться не хочет. Там тебе Юля кой чего нашла про них.

    ОтветитьУдалить
  10. Угу. Ещё не видела.

    ОтветитьУдалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr