Страницы Этого Блога

четверг, 30 июня 2011 г.

Фаршированные перцы (паприка)

(на 8-10 порций) 1 кг мяса(говядины) пропустить
через мясорубку с луком 3-4 головки. В готовый фарш добавить зелень петрушки -100гр,отварной рис-200гр,растительное масло-100гр,перец,соль по вкусу и всё тщательно перемешать.



Перцы


хорошо помыть,вычистить семена и начинить их готовым фаршем . В глубокую кастрюлю уложить или поставить перцы,залить до половины водой+томатный соус-250гр и тушить на медленном огне до готовности(пока перцы не станут мягкими). Готовое блюдо залить сметаной и посыпать измельчённой зеленью.

Время приготовления - 1час 20мин.

13 комментариев:

  1. Ну нельзя такое вечером писать! )))) Сразу хочется на кухню, чего-то пожевать! ))

    ОтветитьУдалить
  2. Вкусненько, только я сметанку по полстакана на каждую паприку ставлю. А еще такую вкуснятину можно и в духовке запечь.

    ОтветитьУдалить
  3. Уй-юй-юй... сколько раз порывалась -ни разу так и не делала. Вообще-то мне они не нравились, перцы фаршированные, но когда сюда приехала, то периодически хочется. Один раз даже всё купила было уже. На стол положила как явился муж, нос свой всунул и категорически заставил не делать. Так и заглох единственный в жизни порыв...

    ОтветитьУдалить
  4. а мои очень любят паприку,они всегда говорят ,что каждый день едят как в ресторане:))

    ОтветитьУдалить
  5. полстакана на паприку многовато... хотя на вкус и цвет как говорится.... очень странно,но здесь соус едят как то не очень,а вот саму паприку с большим удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  6. Ну ещё бы -такие разносолы каждый день... В ресторане такого не дают.

    ОтветитьУдалить
  7. Я сметану себе в тарелку ставлю, когда ем,хи,хи. Ты попробуй запечь в духовке, еще вкусней будет. Здесь красную паприку в основном запекают. Осенью семьи и до 40 кг покупают. Во всех дворах костры горят. сверху ставят подносы и пекут. Затем снимают кожицу и в собственном соку в пакеты и в глубокую заморозку. Зимой салаты делаем. В квартирах в духовке запекают.

    ОтветитьУдалить
  8. я тоже иногда пеку перцы,знаю что вкусно! А вот из морозилки не приемлю,вкус у них как в старые добрые времена в столовке и фарш как бумага. И вообще у меня принцип,готовлю каждый день всё новое и свежее. Напряжно иногда...НО вкус себя оправдывает:))

    ОтветитьУдалить
  9. Мы красный перец для салата только печем и в морозилку ставим. Можно и зимой есть все свежее, но я как раз зимние свежие овощи вообще не покупаю, просто знаю каким макаром их в теплице выращивают. Я все экологически чистое, с моего огорода. Тем более у меня камера глубокой заморозки.

    ОтветитьУдалить
  10. Мне тоже из морозилки не нравится. Но когда надо выбирать качество, то конечно, предпочтительнее своё, как бы ты его не сохранял.

    ОтветитьУдалить
  11. через пару часиков угощу вас свежим обедом))

    ОтветитьУдалить
  12. Упакуйте, пожалуйста, на 2 персоны...

    ОтветитьУдалить
  13. нет проблем)) готовьте большой аппетит!

    ОтветитьУдалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr