Страницы Этого Блога

вторник, 24 мая 2011 г.

Для "некоторых"!Кто любит желтый!

В интерьере желтый необходим если:
-Окна комнаты выходят на север;
-В помещении мало естественного света из-за маленьких окон;
-Вам требуются дополнительные психологические «витамины»;
-Площадь комнаты слишком мала, а потолки не отличаются достаточной высотой (используйте светлые разбеленные оттенки на основных поверхностях);
-В санузлах, температура которых кажется слишком низкой;
---------------------------------------------------------------------------------------------
Полезно знать:
-В кухне и столовой желательно поднимать аппетит (так как  приходится проводить много времени-- мягкие «сливочные» оттенки);
-В детских - для радостного настроения и развития инициативности у ребенка;
-В кабинетах творческих людей, в задачи которых входит «мозговой штурм» и создание оригинальных проектов;
--------------------------------------------------------------------------------------------------














7 комментариев:

  1. А у нас в институте было даже курс такой специальный какие цвета надо где использовать. Вот только в моей голове не отложилось. Единственное помню, что в спальне хорошо тёмно-синий.

    Надо же, никогда бы не подумала, что кто-то может жёлтым стены в доме выкрасить. Хотя...

    Никак не могу вспомнить автора -у кого это нарисована на стене салона была "Сатир, пожирающий своё дитя"?

    ОтветитьУдалить
  2. это я для тебя старалась!потому как чувствую -любишь желтый :-) про темно -синий в спальне..вот тут не соглашусь...неоднозначное решение..Хотя ..какой еще синий...можно ,конечно,из его тысячи оттенков нужный подобрать...при желании...это я по ходу сразу загрузилась :-) :-) :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо!
    Да, какой-то у меня жёлтый период пошёл. Надо бы почитать, что бы это означало. Но в той моей комнате кроме жёлтого и не идёт ни один другой цвет. Там темно, холодно как в склепе и мокро. Даже летом там надо в шубе сидеть.

    А про цвета -это психологические навороты. Учили нас, какими цветами нельзя класс раскрашивать, потому что ученики не будут работать, каким должно быть место, где ребёнок дома занимается, ну и прочие такие дела.

    Ну и вот и говорилось, что для засыпания хорошего и спокойного сна хорошо, если спальня в тёмно-синих цветах. Перед сном ты видишь эту успокаивающе-усыпляющую гамму и сон в таком случае более здоровый и спокойный.

    А если спальня, к примеру, в зелёном, то это увеличивает энергию и может способствовать бессоннице или вообще недостаточно глубокому сну. Вот у меня в этом доме ванная в зелёном цвете... :0)))

    ОтветитьУдалить
  4. Я за желтый. ведь вы забыли.что кроме основного цвета. существуют различные варианты оттенков желтого цвета. Моя спальня цвета сирени, в более пастельных тонах. не сочных. Очень хрошо сочетается с белыми занавесками, кроватью со спинкой темно - синего цвета. И хотя окна выходят на север и она темновата, но той холодности нет. Конечно для твоей комнаты самый лучший вариант - желтый. Оживить комнату можно дополнительными теплыми цветами. Не обязательно, чтобы все было желтое,накидки на кресла, подушки детали могут быть веселеньких ярких цветов: красный, зеленый, бордовый. Ведь с желтым очень много возможных сочетаний тонов. А вот желтые стены и желтые скатерти.накидки все будет сливаться и будет слишком однообразно.

    ОтветитьУдалить
  5. :0))) У меня однообразия цвета точно нет. :0) Кресла синие, стены -вообще такой первоначальный хаос. Нет, вот завтра должны поехать в магазин, так куплю себе оранжевой ещё краски для моей картины -и начну. Юлины салфетки тоже уже знаю как сделаю -в общем, вся в планах на ближайшее будущее.

    ОтветитьУдалить
  6. Бог тебе в помощь!желаю вдохновения!

    ОтветитьУдалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr