Страницы Этого Блога

воскресенье, 15 мая 2011 г.

Варенье 5 Минут

Черешня
Вопрос:
Кто помнит, сколько надо сахара на варенье, которое варится 5 минут, 1 или 1,5 кг на кг?

Я когда-то варила варенье очень хоршее, как свежее получается (или сок -всё равно)

Ягоды на ночь засыпаются сахаром
На следующий день сок доводится до кипения и кипятится 5 минут.
Повторяется несколько раз (3 раза, по-моему). Кипятится только сок и выливать его в ягоды. Последний раз кипятится вместе с ягодами.
Складываются ягоды в банки (обработанные, понятно) и заливается соком.
Через несколько лет оно как будто только что с ветки.

Но я забыла, сколько сахара...
Это мы решили из этой черешни варенье делать, поскольку на продажу её нельзя.

19 комментариев:

  1. Сама себе отвечаю.
    1/ Это варенье можно делать и вообще без сахара (добавляется вода). Самое главное, чтоб банки были хорошо подготовлены.

    2/ Черешню, если слишком сладкая, можно лимоном подкислить.

    ОтветитьУдалить
  2. А почему нельзя на продажу? это уже предпринимательство?

    ОтветитьУдалить
  3. На продажу нельзя потому что она не достаточно красивая. Сейссас развелось конкурентов из Пульи, Испании и Африки -дешёвые изреют раньше, так нашу можно продать только если она ну просто чудо из чудес теперь.

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, я проконсультировалась у бабушки подругиной, так она говорит, что сахар по вкусу кладёт -оно и без сахара вообще хорошо стоит.

    ОтветитьУдалить
  5. ты же вопрос задала,вот я и ответила

    ОтветитьУдалить
  6. Ну так я ж разве что? Мы ж собираем всё, что находим здесь, а не пытаемся опротестовать чьё-то мнение. Вариантов же много, надо все до кучи сложить. :0)))

    ОтветитьУдалить
  7. А с вишней как? Наша черешня, уже 4 год пошел, до сих пор еще не цвела,не знаю,вроде бы в рассаднике покупали.Узнай у мужа,когда начинают черешни плоды давать.

    ОтветитьУдалить
  8. а за 4 года вы омолаживали деревце?

    ОтветитьУдалить
  9. наша черешня уже отцвела,уже вся в ягодках

    ОтветитьУдалить
  10. мамочка подарила мне шикарные книги всё о садоводстве и огородстве! нашла для тебя Мила инфу- Черешня- цветёт с конца апреля по июнь,Ягоды с июня по август. Место посадки солнце.Почва дренированая,плодородная,расстояние между деревьев8-10м.Обязательный уход за черешней-2ух разовая побелка стволов и основание скелетных ветвей.На зиму укрывают лапником.Черешня маловетвящееся дерево,поэтому приросты укорачивают на 1\5 длины.Вторичные ветки должны рости под углом 45 град к стволу,для этого подвешивают камни или ставят распорки.Черешню надо сажать на возвышенности,чтобы исключить застой холодного воздуха. Участок земли вокруг дерева д.б. открытым,если там растёт трава или цветы,они забирают на себя все питательные вещества.Летом вносите в почву вокруг ствола удобрения,для улучшения почвы.Летом удаляют слишком длинные и больные побеги.

    ОтветитьУдалить
  11. Вишня- цветёт с апреля по май,ягоды- с июля,место посадки солнце,чтобы вишня хорошо плодоносила и была защищена от ветров,почва-глинистая водопроницаемая и плодородная.Вишню можно выращивать на шпалере у южной стены дома,если у вас растёт только одно самоопыляющееся деревце,повесте рядом с ним цветущие ветки других вишен. Время после окончания цветения до сентября-идеальный период для обрезки деревьев.Осветляйте крону взрослых деревьев,удаляйте густо растущие и перекрещивающиеся ветки. Необходимо белить стволы погашенной известью,либо спец.краской.

    ОтветитьУдалить
  12. Юль, какое омолаживание, мы же саженец посадили! А в этом году после 3х лет 2 цветочка выкинула и заглохло. Ты лучше посмотри через сколько лет начинают плодоносить. А обрезка.Не знаю что в твоей книге пишут,все косточковые породы можно обрезать круглый год, т.е. нет сроков. И часто встречаешь практику,когда собирают вишню,часто обламывают ветки. Кстати, урожайность повышаеся.

    ОтветитьУдалить
  13. Наша улица вся засажена вищнями, возле каждого дома по 2-3 дерева. Так и хочется переименовать ее в "вишневую".

    ОтветитьУдалить
  14. Муж мой говорит, что может быть место не очень освещённое, может быть дерево ещё маленькое, потому что черешне надо расти, она не сразу начинает плодоносить. Как вариант, он говорит, может быть, что дали дикое дерево.

    Здесь черешни стараются не трогать. В смысле не обрезать. Потому что черешня после обрезки, если её невовремя обрезать, может погибнуть. У меня в книгах тоже такое написано, что черешню обрезают только по-моему сразу после того, как собрали ягоды. Потом уже больше нельзя.

    ОтветитьУдалить
  15. Вообще то по старым книгам деревья плодоносят и на 4 и 5 год. Посмотрим. Там гда растет тени нет все деревья молодые и простооора! Я ее не обрезаю. Но наверное неправильно привитые, почему то постоянно поросль рядом со стволом и на стволе идет. Не ствол, а ветка. И абрткосы тоже,может так и надо.

    ОтветитьУдалить
  16. Роберто оставляет только те ветки, которые должны расти, когда деревья молодые. А чтоб вот так "кустилась" -у нас такого никогда не было. Может сорт другой. Или действительно плохо привитое.

    ОтветитьУдалить
  17. нашей черешне 3 года,была вся в цвету и сейчас полно ягод. Вот жду,когда покраснеют :)

    ОтветитьУдалить
  18. Удачный сорт и в хорошем месте растёт. Для растений это так важно, чтоб им место нравилось!

    У нас был полудохлый кактус шлумбергера так переставили на ТВ -он в дерево превратился в том же горшке!

    ОтветитьУдалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr