Страницы Этого Блога

четверг, 5 мая 2011 г.

Лимонные Идеи

Я давно уже собиралась устроить себе комнату в лимонном стиле. То есть идей было 3, собственно. Вторая -подсолнухи, такое довольно яркое жёлто-оранжево-коричневое с зелёным, а третья -кукуруза, то есть жёлтое, но с красным.

В продаже как-то здесь больше "лимонов", поэтому у меня насобиралась уже целая коллекция. Но ничто так и не было воплощено в жизнь. Сегодня я обиделась на компьютер (сейчас это расскажу и опять за машинку сяду) и решила посмотреть, а что же можно сделать из всего этого.

Объясняю. Комната та выходит на север, в ней никогда нет света, к тому же мы в ней почти не бываем. Только обедаем. Да там ещё и два кресла синего цвета стоят. Ну в общем, мороз по коже, а не комната. Это туда я хочу вот ту картину большую на стену.

Поэтому, хотя жёлтый цвет и не практичен, но для такого места он в общем-то не плох.

Когда-то давно, ещё до интернета, я начала делать салфетку, которую я хотела вышить гладью. Ветка, листья и грозди винограда.
Вышивать гладью я не особо, меня бабка моя только крестику научила, но тем не менее вот захотелось. На полпути я это дело бросила, а вот сейчас достала. Вот в каком оно сейчас виде.



Из куска материи в клеточку я сделаю сейчас точно такие же бортики на скатерть (она у меня слишком короткая получилась) и вот на эту салфетку надумала пришить вырезанный из второй скатерти лимон. Ещё один я хочу на картину пристроить.
Хотя ветка, конечно, не лимонная, но спарывть её -всё равно дыры будут. Да и пусть, а?



Вот сижу думаю: а как бы так его пришить, чтоб с обшиванием не уродоваться...

4 комментария:

  1. Я думаю,что лимон к ветке пришить можно и нужно.Делай все в стиле "аппликация"...на твоей машинке должен быть стежок "зиг-заг" вот им можно все в едином стиле сделать.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня на машинке всё, кроме картинок, есть, но я не очень внимательная и стежки получаются неравномерные, когда сплошной зигзаг. Поэтому я вообщё-то думала подгибать, а потом сверху прошивать. Но тогда получилось бы слишком уж... Так что хочешь не хочешь -надо будет зигзагом. Ну сейчас посмотрим, что получится. К вечеру, наверное, покажу.

    ОтветитьУдалить
  3. у тебя получится!ты же не на выставку делаешь! а для себя ..для своего удовольствия..поэтому расслабься и вперед!

    ОтветитьУдалить
  4. Так в этом же и проблема, что для себя. Я потом всё время на неправильно сделанное внимание обращаю и сама себя пилю, что вот, чуть чуть бы терпения, чуть чуть бы повнимательнее... А другим-то нравится.

    ОтветитьУдалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr