Страницы Этого Блога

вторник, 3 мая 2011 г.

Декупаж на предметах

Декупаж на предметах одно из увлечений моей давней знакомой. Все эти предметы на фотографияк украшены  с помощью техники декупажа. Идею украсить дом своими руками Юлика воплощает в работах по декупажу.

Порой и не подозреваешь какие таланты скрываются в нас, людях. Всё-таки повседневный быт глушит нас, душа как бы спит. Недаром о творческих людях говорят: не от мира сего.

Что я знала о Юлике? Веселая молодая девченка, любительница потанцевать, любила угостить нас чем нибудь вкусненьким, которое сама состряпала. Работала детской медсестрой в больнице и была нашим личным Айболитом.

Прошли годы, давно не виделись, нашлись на Одноклашках. Юлика за эти годы нашла свою половинку, живет счастливо в Германии, в Дрездене. Конечно как и все, я заглядываю к своим друзьям на Одноклассниках, смотрю фотографии. Заглянула и к Юлике. И онемела, открыв один из ее альбомов.

 





Не ожидала, честное слово, не поверила своим глазам. Как же мало мы знали о нашей Юлике. Частенько забегаю на сайт и любуюсь ее работами, и тихо завидую. Прекрасные работы, не правда ли?

10 комментариев:

  1. Боже мой, лейка -это вообще чудо. Это же надо какая работа. А ну залезь туда во все загогулины...

    ОтветитьУдалить
  2. А горшочек для цветов? Сколько у меня старых валяется! Хоть Юлию вызывай,чтобы и мне так сделала. Уйду с работы, обязательно попробую.

    ОтветитьУдалить
  3. А я уже писала, что хочу на стены свои облезлые что-то такое метр на 60 повесить. Так вот сейчас подумала, что а может всё же где-то найти подсолнухи уже нарисованные да и приклеить их под тип декупажа вместо того, чтобы самой рисовать...

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо за отзывы.... на самом деле не так и сложно! главное начать ,а там..... кстати,лейка сделана для моей соседки Клаудии. скоро представлю вам свою следующую работу кракелюр+декупаж(или в народе- яичная мозаика+салфеточная техника)

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, чёрт, я так хотела одно время яичной мозаикой заняться -мне просто жутко нравилось. Это правда, давно было. Много лет назад. У нас здесь тогда много в журналах работ было.

    Юлечка!!! С объяснениями, пожалуйста!!! Я тоже возьмусь, чесслово!

    ОтветитьУдалить
  6. отличная идея с подсолнухами,очень много вариантов этих прекрасных цветов,но чтобы они смотрелись ярче и лучше , места там где они будут наклеены должны быть белые ,а потом можно вывести вокруг другим цветом.И клеить то можно не только салфетки,но и декупажную бумагу ,а если есть
    принтер,то и придумать свой вариант.

    ОтветитьУдалить
  7. Точно ведь можно же и на принтере... А, нет, у меня цвета выходят бледные.

    Вообще, надо порыться по журналам.

    Юль, а вот что в качестве базы брать? Картон? Картон у меня есть. Его можно было белым покрасить, а потом... Нет. У меня влажность большая. Картон погнётся. У меня уже картина была на картоне.

    Даже и не знаю, что в квчестве базы брать..

    ОтветитьУдалить
  8. а почему сразу не на стену? либо другой вариант гипсокартон,который укладывают в ванных и душевых(влагоустойчивый),хотя мне кажется чем проще тем лучше слишком идеально будет смотреться как фабричное.... хотя на вкус и цвет....моя подруга наклеила шикарные маки просто на стену,красота не передать словами

    ОтветитьУдалить
  9. журналы тоже подойдут это как вариант! газеты и даже комиксы,можно целую историю собрать

    ОтветитьУдалить
  10. Мысль интересная, прямо на стену. Но мне хочется "классический" вариант. Ещё и потому, что у меня стены голые, то есть я когда-то ободрала обои и так они и стоят в первозданном виде. "картина" -возможно с какими-нибудь свешивающимися за край элементами придала бы этому безобразию более приличный вид.
    Мне кажется.

    ОтветитьУдалить

ВНИМАНИЕ!
Комментарии будут видны только после одобрения модератора.

Эта мера необходима, потому что слишком много спама,
но зато ни один комментарий, даже в самых старых статьях не останется не отвеченным.

Поиск по этому блогу

Поделись С Друзьями!!!

Share ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free Share on Tumblr